search
top

Молодая жена Константина Хабенского Анастасия скончалась минувшей ночью


Врачам не удалось победить тяжелую болезнь

От тяжелой болезни умерла жена российского актера Константина Хабенского

Минувшей ночью в одной из клиник Лос-Анджелеса скончалась жена Константина Хабенского, Анастасия. Молодая женщина умерла от тяжелой болезни. Ей было всего 34 года. Ни врачи, ни многочисленные операции, ни сверхчеловеческие старания мужа не смогли вырвать Анастасию из холодных лап смерти.

Болезнь у молодой женщины начала развиваться во время беременности. Анастасия тогда даже не подозревала о болезни. Постоянные головокружения и недомогания списывала на тяжелую беременность. Почти все время, пока носила сынишку под сердцем, провела в больнице. Родила маленького при помощи кесарева сечения.

Сразу после родов в 2007 году врачи обнаружили у Анастасии опухоль. В НИИ нейрохирургии имени Бурденко женщину прооперировали — удалили опухоль в правом полушарии головного мозга. После операции у супругов появилась надежда. Проходя курс лечения, Анастасия находилась под постоянным присмотром врачей. Однако все старания не дали желаемого результата.

Константин не терял уверенности в том, что им с супругой удастся преодолеть болезнь. Он повез ее в одну из клиник в Америке. Два года Хабенский жил между Россией и Штатами, сотни часов он проводил в кресле самолета. Работал для того, чтобы вылечить свою любимую жену.

Продолжительное лечение вроде бы дало ниточку надежды – наступила ремиссия. Но через три месяца после того, как Анастасию выписали из клиники, ее состояние опять ухудшилось.

Сердце молодой мамы, любимой и любящей жены, остановилось минувшей ночью. С ней рядом были самые близкие люди – мама и муж. Маленький сын Иван еще не осознает, какое горе произошло у него в семье. Но это даже к лучшему.

Константин и Анастасия познакомились в 1991 году. Молодая журналистка пришла брать интервью у известного российского актера Константина Хабенского. Вскоре, после этой встречи, Константин и Анастасия поняли, что не могут жить друг без друга и поженились.

Новости о:

top