search
top

Что такое народный костюм?


Дикие "национальные" костюмы на конкурсе красоты Miss Universe

Профанация понятия "национального" костюма явно зашла слишком далеко. В конечном счете, в большинстве своем это не только непрактично, но и просто безобразно.

конкурс красоты мисс мира 2010

Новые правила проведения помпезного мероприятия, конкурса красоты Miss Universe 2010, обязывают выступающих конкурсантов к выступлению в национальном костюме. Представители команд почему-то превратили это правило, в большинстве случаев, как повод поглумиться над девками и представили миру безобразные и чудовищные конструкции, которые и назвали «национальными костюмами». Некоторые из них мы приведем снабдив краткими аннотациями.

Итак, вкус изменил практически всем участникам. Некоторые «национальные» костюмы я не буду приводить из скромности. Костюмы бывшего СССР я опишу подробней.

Украинский национальный костюм

Украинки одеваются в солому. Все знают, что наши барышни носят сноп сена прямо на голое тело. Еще они носят косички в стиле «Юность Крупской». Все вместе символизирует зерновую мощь украинского агропрома -легендарную, как единороги сказку советских времен, что Украина способна кормить «всю страну». Бедность этого обрамления взывает к новым кредитам — чтоб хоть было во что одеть конкурсанток, главного и единственного реального платежного средства независимой.

[sc name=»goget» misc1=»Феерия» misc2=»Мне так и представляется картина: на выставке антропометрического хозяйства, коей являются все эти Miss Universe, раздаются Promotional Pens, ручки-перевертыши, в которых барышня предстает в первозданном виде: солома отваливается, а косички расплетаются. И появляется гордая надпись — МВФ дал кредит!»]

Русский национальный костюм

Русские ходят в мехах. Меховая юбка дополняется меховой шапочкой, меховыми тапочками, меховыми лифчиками и трусами. Удивительно, что в костюме не нашлось место для складной балалайке калибра 7,62R, бутылки водки и кастрюли икры. Впрочем… этот вариант не худший — могли быть линии на основе матрешки, нефти, медведей и «Калашникова».

Казахский национальный костюм

Казах связан с космосом. Для того, чтобы связь была постоянной в стране работает загадочный для казахского народа объект «космодром», а женщины носят на голове раскрашенные бараньей желчью антенны. Золотая юбка символизирует старт ракеты.

Грузинский народный костюм

На фотографии стоит вполне прилично одетая женщина, но только вот сзади пристроился какой-то несуразный гражданин в цветах африканского вклада в европейскую культуру. Кто этот мужичок я не знаю, но подозреваю, что именно он одет в «национальный костюм».

И — великий ахтунг — швейцарский национальный костюм

Лаконично. Очень по народному. Весьма практично. Щит по сезону. Меч немного устарел, эту консервативную модель в Париже не носят с 2007 года, но в том и задумка — показать консервативность горной страны.

Остальные ужасы можете посмотреть здесь, в фото галерее Рейтерс. Особое внимание уделите США и Африке. Это настоящий, народный дух.

Новости о: ,

top