search
top

Виталия Кличко назвали «Человеком года»


Почетное звание украинскому боксеру присвоил немецкий журнал GQ

Новости Украины. Немецкий журнал присвоил Виталию Кличко звание "Человек года" в номинации "Возвращение года"

Престижный глянцевый немецкий журнал GQ присвоил украинскому боксеру звание «Человек года» в номинации «Возвращение года». Удостоился Кличко такой чести за свою недавнюю победу на боксерском ринге после перерыва в 1400 дней. Для Виталия это стало приятной неожиданностью и подтверждением того, что он совершил правильный шаг, вернувшись в большой бокс. А вот младший Кличко, Владимир, уже был удостоен премией от GQ в 2006 году.

В ночь с 11 на 12 октября этого года прошел бой между Виталием Кличко и нигерийцем, чемпионом мира за Версией всемирной боксерской ассоциации (WBC) Самюелем Питером. Для Виталия это был первый бой после продолжительного перерыва, во время которого он был занят политической деятельностью. Старший Кличко нокаутировал своего соперника не оставив ему не единого шанса на победу.

Кроме того, в копилке у Виталия такие Государственные награды как Орден «За заслуги» III степени, орден «За мужество» I степени. В декабре 2004-го знаменитый спортсмен получил звание Героя Украины.

Новости о:

top