search
top

Дмитрия Ливанова отправят в отставку вслед за Сурковым?


8 мая студенты российских вузов провели пикет за отставку министра образования и науки Дмитрия Ливанова. Как сообщает агентство «Интерфакс», недалеко от МГУ прошел пикет за отставку министра образования и науки Дмитрия Ливанова. Его организатор — православный активист и социолог Андрей Коваленко. К нему присоединилось порядка 15 человек. «В основном, это студенты и аспиранты МГУ и несколько сочувствующих из других университетов», — цитирует Коваленко агентство.

По информации сайта «Накануне.RU», в мероприятии также приняли участие студенты Литературного института имени Горького, Первого профессионального университета, Российского университета дружбы народов и два представителя партии «Свободная Россия».

Лозунги «Ливанова в отставку!», «Да здравствует русская литература!», «Руки прочь от Академии наук!», «Даешь образование в России взамен ливановской профанации!» и «МГУ против Ливанова» — это лишь малая часть того, что мог бы услышать в свой адрес министр образования РФ, окажись он поблизости от протестующих.

Сам Коваленко считает, что руководить образованием в стране должен нобелевский лауреат и вице-президент Российской академии наук Жорес Алферов.

Акция протеста длилась около 45 минут и была согласована с префектурой. Это уже далеко не первый пикет за отставку Дмитрия Ливанова.

Дмитрия Ливанова критикуют за его политику в школьном и дошкольном образовании, слияние вузов, реформу системы защиты диссертаций, а также за то, что он назвал организацию науки в РАН «нежизнеспособной».



-->

Сравнение твердотопливных и электрокотлов: Какой выбрать для эффективного отопления дома?

Роль охранной фирмы в современной системе безопасности

Как лучше всего обменивать валюту

Как автошкола готовит к вождению в городских условиях

Водка Finlandia: природная чистота Скандинавии

Перевозка грузов: как организовать офисный, квартирный переезд и другие грузоперевозки

top