search
top

Гениальные выпускники школ Крыма поступят в ВУЗы России без экзаменов


Гениальные выпускники школ Крыма поступят в ВУЗы России без экзаменов. Все потому, что в Украине уровень образования в несколько раз выше, нежели в России, — уверяют эксперты опрошенные ИТАР-ТАСС и РИА Новости. В этом году выпускники Крыма смогут поступить в любой российский вуз вне конкурса на особых условиях.

— Все выпускники, кто захочет получить высшее образование в России, будут приняты в вузы Москвы и других городов без экзаменов, — заявил и.о. начальника управления образования и науки Севастопольской администрации Виктор Оганесян. — Ребята получат аттестаты российского образца и будут приняты на обучение без вступительных испытаний по собеседованию, так как наши дети не сдают ЕГЭ. Понятное дело, что крымчанам, как и россиянам не светит высшее образование в Европе, тем не менее…

По сообщению Виктора Оганесяна, в Министерстве образования России им пообещали, что даже выпускники, закончившие школу не с лучшими аттестатами, будут приняты в высшие учебные заведения.

— Конечно, 2000 выпускников в консерваторию не примут, и с «двойкой» в МГУ не пройдешь, но нам обещали по линии Россотрудничества и Министерства образования, что абсолютно все выпускники не только с лучшими аттестатами будут приняты в российские вузы по собеседованию. Сейчас мы ведем подсчет и составляем списки, кто из ребят захочет уехать и получить высшее образование в России, — сообщил и.о. начальника управления образования и науки Севастопольской администрации.



-->

Сравнение твердотопливных и электрокотлов: Какой выбрать для эффективного отопления дома?

Роль охранной фирмы в современной системе безопасности

Как лучше всего обменивать валюту

Как автошкола готовит к вождению в городских условиях

Водка Finlandia: природная чистота Скандинавии

Перевозка грузов: как организовать офисный, квартирный переезд и другие грузоперевозки

top