search
top

Виды и смысл офисных перегородок


Офисные алюминиевые перегородки: описание. особенности и сфера применения. Читайте на сайте!

Офисные перегородки в последнее время стали настоящим трендом в организации офисного пространства. Культ открытого пространства пришел с Запада, где руководство многочисленных компаний уже успело оценить недорогие офисные перегородки, которые, во-первых, намного уменьшают затраты на ремонт, во-вторых, упрощают коммуникации в команде и делают работу специалистов прозрачной, а, в-третьих, позволяют предоставить каждому сотруднику собственное отдельное рабочее место.

Виды перегородок офисных

Перегородки для офисов бывают стационарные, мобильные, раздвижные, цельностеклянные. Стационарные перегородки на первый взгляд сильно напоминают обычные стены, потому как прочно крепятся к потолку и полу и крайне редко переносятся на другое место. Преимущество перед стенами здесь не только в цене, но и в количестве свободного пространства, которое оставляют более тонкие перегородки. Мобильные  – гораздо меньше по размеру. Максимальная их высота – человеческие рост. Их удобство в том, что они могут быть моментально перенесены на другое место. Зонировать помещение при помощи мобильных перегородок проще всего, ведь здесь не требуется совершенно никакое реструктурирование пространства и даже минимальный ремонт. Такие перегородки обычно не крепятся к поверхности. В очень редких случаях это может быть очень слабое крепление к полу. Раздвижные перегородки предназначены для довольно существенной трансформации пространства.

Материал для офисных перегородок выбирается разный. Это могут быть гипсокартон, пластик, МДФ, ламинированная ДСП, металл, древесный массив. Однако особенной популярностью пользуются цельностеклянныеконструкции, которые не только делают пространство более открытым, добавляют ему света и воздуха, но и делают работу более прозрачной. Единственный недостаток стекла – это прихотливость в уходе. Устранять с поверхности следы прикосновений и другие загрязнения придется тщательно и каждый день. А если использовать, например, алюминиевые перегородки, которые крайне легко моются, то о каких-либо проблемах с чистотой и внешним видом можно забыть. Кроме того, стекло не дает ощущения изоляции, что в некоторых случаях является преимуществом, а в некоторых – недостатком. Если же изоляция сотрудников в собственных отсеках помещения необходима, то лучше выбрать глухие перегородки с заполнением из ДСП, гипсокартона или гипсовинила. Данные перегородки также можно оклеить любыми обоями.

Источник: Века Буд — http://weka.com.ua/catalog/ofisnye_peregorodki/



-->

Підземні потоки колаборації: ресурсопостачальні компанії на службі окупантів Запоріжжя

Сравнение твердотопливных и электрокотлов: Какой выбрать для эффективного отопления дома?

Роль охранной фирмы в современной системе безопасности

Как лучше всего обменивать валюту

Как автошкола готовит к вождению в городских условиях

Водка Finlandia: природная чистота Скандинавии

top