search
top

Почему Европа никак не может поставить Путина на место?


Разногласия относительно санкций против России становятся все сильнее в Европе. Представитель президентской партии Франции назвал британцев лицемерами за то, что они дают приют российским олигархам в своей стране, — пишет информационный портал Новости Без Границ (Kordon.org.ua).

Ранее премьер-министр Великобритании, Дэвид Кэмерон заявил, что продавать России корабли «Мистраль» в нынешней ситуации «немыслимо». Однако судя по всему, Франсуа Олланд все-таки решил не отказываться от контракта в 950 млн. евро.

В тоже время Кэмерон заявил, что все страны Евросоюза должны разделить бремя возможных санкций, которые будут вводиться против Кремля. Британский премьер-министр заявил, что его страна также может серьезно пострадать из-за ограничений, наложенных против Кремля, однако в ином случае последствия будут еще хуже.

Министры иностранных дел ЕС хотят встретиться в Брюсселе, чтобы обсудить возможные санкции против отдельных лиц и компаний путинской России, однако для Лондона это кажется недостаточным. Великобритания уже сейчас призывает ввести санкции против целых отраслей российской промышленности, таких как энергетика, финансовый сектор и оборонная промышленность. Кроме того, Великобритания заявляет о возможной поставке современного вооружения Украине, — отмечает Kordon.org.ua.

Отвечая на вопросы в Палате Общин, Кэмерон прокомментировал ситуацию с кораблями «Мистраль». Он заявил, что немыслимо выполнять этот заказ в настоящее время. «Мы должны оказывать давление на всех наших партнеров, чтобы показать, что мы не можем продолжать бизнес, как обычно, со страной, когда она ведет себя таким образом.»

Ответ на такое заявление не заставил себя долго ждать. Глава президентской социалистической партии Франции, Жан-Кристоф Канбаделис заявил, что Олланд не отступит в этом вопросе, он построит и отправит в Россию первый корабль. Выступление же Кэмерона он назвал «ложными дебатами во главе с лицемерами» и посоветовал обратить внимание сколько российских олигархов нашло приют в Лондоне. Он посоветовал Дэвиду Кэмерону начать уборку «своего заднего двора», — пишет Kordon.org.ua.

Еще перед катастрофой малайзийского самолета ЕС усилила санкции против российских компаний и физических лиц. Однако после крушения самолета над Донбассом США и Великобритания ттребует ввести третий уровень санкций (так называемый секторальный).

В свою очередь, часть стран «старой Европы», прежде всего Франция, Германия и Италия выступают против таких шагов, боясь экономических убытков из-за потери российского рынка. По материалам — http://kordon.org.ua/evropa-pererugalasy-iz-za-sanktsiy-protiv-kremlevskogo-tirana.html



-->

Сравнение твердотопливных и электрокотлов: Какой выбрать для эффективного отопления дома?

Роль охранной фирмы в современной системе безопасности

Как лучше всего обменивать валюту

Как автошкола готовит к вождению в городских условиях

Водка Finlandia: природная чистота Скандинавии

Перевозка грузов: как организовать офисный, квартирный переезд и другие грузоперевозки

top