search
top

Реформа в израильской системе здравоохранения


Израильская система здравоохранения отличается от других национальных медицин не только введением новых методов лечения, но и регулярным обновлением правовой базы. Действительно, жители этого государства тщательно следят за своим здоровьем, а чиновники – такими важными показателями, как демографическая ситуация или уровень коррупции в стране, поэтому постоянно проводятся проверки. По итогам таких государственных проверок принято проводить пресс-конференции, на которых врачи, совместно с представителями законодательной ветви власти, высказывают свое мнение, обсуждают наболевшие вопросы и дальнейшие планы.
 
В конце прошлого месяца были подведены итоги масштабной проверки результативности функционирования различных частных и государственных клиник, тестирования докторов на профпригодность и качества лечения. Кроме того, чиновники проанализировали перечень предоставляемых услуг и сравнили качество работы частных клиник с медицинскими учреждениями государственного образца.

Также была рассмотрена проблема предоставления частных услуг в стенах бюджетных больниц. Некоторые доктора оказывали частную помощь (естественно, за отдельное вознаграждение) пациентам государственных клиник, причем делали это в рабочее время. Такой дополнительный доход был довольно привлекательным и не пресекался, пока масштабы явления не стали угрожающими. Одна из реформ, утвержденных израильским Министерством здравоохранения, запрещает подобную деятельность и расценивает ее как правонарушение, за которым последует не только административное наказание в виде штрафа, но и изъятие лицензии на дальнейшую работу по специальности.

Естественно, на трудовой деятельности сотрудников частных учреждений такое мероприятие никоим образом не отразится — они смогут и в дальнейшем предоставлять свою помощь как жителям страны, так и гостям из-за границы.

Минздравом рассматривают вопрос о размерах дальнейшего государственного финансирования большинства лечебниц, поскольку результативность работы клиник повсюду разная, а финансовая поддержка практически на одном уровне. После утверждения очередной реформы количество выделенных бюджетных средств будет прямо пропорционально объему проведенной работы. Чем больше пациентов посетили больницу и получили медицинские услуги, тем существенней будет и материальная поддержка учреждения.

Медицинский центр Ilyssa Medical Group рад сообщить, что иностранных туристов, которые желают воспользоваться услугами центра, реформа не затронет. Центр оказывает услуги на базе частной клиники «Ассута», которая работает в прежнем режиме.

Сайт центра Ilyssa Medical Group: http://www.ilyssamed.ru



-->

Сравнение твердотопливных и электрокотлов: Какой выбрать для эффективного отопления дома?

Роль охранной фирмы в современной системе безопасности

Как лучше всего обменивать валюту

Как автошкола готовит к вождению в городских условиях

Водка Finlandia: природная чистота Скандинавии

Перевозка грузов: как организовать офисный, квартирный переезд и другие грузоперевозки

top