search
top

В США появились новые удивительные деревья: на одном дереве до 40 видов фруктов


В США появились новые удивительные деревья: на одном дереве до 40 видов фруктов. Удивительные деревья начали появляться в США. Из них не делают мебель, которую продают в http://mebshop.kiev.ua/, зато они приносят множество фруктов. Практически весь год они имеют абсолютно обычный внешний вид, однако весной расцветают поистине волшебной палитрой красок.

Все дело в том, что одно такое дерево может нести сразу 40 различных видов фруктов, включая различные виды персиков, сливы, вишни, черешни, абрикосы и нектарин. При чем каждое дерево несет свой уникальный набор фруктов.

Эти деревья – это произведения Сэма Ван Акена, скульптора из Сиракузского университета, который в такой способ хотел показать, что получение пищи тоже является творческим процессом. Проект начался еще в 2008 году, когда Акен узнал, что государственный фруктовый сад Нью-Йорка должен быть ликвидирован. В этом саду было множество косточковых деревьев, некоторым из которых было до 200 лет. Акен купил сад и начал экспериментировать с деревьями.

Он прививал на одни фруктовые деревья побеги других, ухаживал за ними, укутывал пленкой на зиму. Оказалось, что большинство косточковых деревьев легко совместимы друг с другом. До настоящего времени Акен создал 16 удивительных деревьев, которые цветут весной разными оттенками белого, красного и розового, а летом дают целый набор вкуснейших фруктов.

Эти деревья уже находятся в музеях, общественных центрах и частных коллекциях в США и за его пределами. Акен заявляет, что его деревья дают почти идеальное соотношение фруктов и радуют своих новых хозяев. Кроме того, деревья плодоносят с июля по октябрь, что тоже очень удобно.



-->

Сравнение твердотопливных и электрокотлов: Какой выбрать для эффективного отопления дома?

Роль охранной фирмы в современной системе безопасности

Как лучше всего обменивать валюту

Как автошкола готовит к вождению в городских условиях

Водка Finlandia: природная чистота Скандинавии

Перевозка грузов: как организовать офисный, квартирный переезд и другие грузоперевозки

top