search
top

Какую систему отопления выбрать для загородного коттеджа в Петербурге?


Какую систему отопления выбрать для загородного коттеджа в Петербурге? Если вы строите дом и не можете определиться с системой отопления, вам следует ознакомиться с ее разновидностями или обратиться к специалистам.

Для надежного обогрева дома или коттеджа зимой можно использовать несколько способов. Все они обладают определенными преимуществами и недостатками. Среди основных видов отопления можно выделить: электрическое, печное, водяное и систему «теплый пол». Следует знать некоторые особенности каждого из них. Как известно, отопление дома крайне важно в зимнюю стужу.

Электроотопление в Петербурге.

Загородных жителей этот тип отопления может привлекать за счет:

простоты прокладки кабеля;

отсутствия опасности промерзания труб;

отсутствия необходимости хранения топлива;

обеспечение пожарной безопасности;

легкости обслуживания и контроля.

Тем не менее, по причине недешевой цены за электроэнергию такой вид отопления не будет выгодным для хозяев больших домов. А случающиеся порой перебои с электричеством и вовсе омрачат отопительный сезон. Хорошая система отопления дома — залог уюта и комфорта.

Печное

Камин или печка согреют своих хозяев уютным домашним теплом, а также подарят чудесные минуты созерцания яркого живого огня. Такие средства отопления хороши для малогабаритных домиков с небольшой жилой площадью.

Водяное

Здесь подразумевается отопление котлом, от которого по трубам, наполненным водой, передается тепло по всем комнатам. Этот вид отопления довольно популярен в больших домах. Водяная система с отличным КПД работает на угле, дровах, газу или при комбинировании этих видов топлива. К недостаткам можно отнести высокие финансовые и трудовые затраты при выполнении отопительной конструкции дома.

Система «теплый пол»

Данный вид отопления имеет разновидности:

инфракрасные системы довольно просто монтируются и имеют небольшую стоимость, однако не обладают способностью отопления при сильных морозах;

электрические системы также просты при монтаже, однако стоимость и возможные перебои электроэнергии сводят на нет любые старания;

водяные системы не так просты в монтаже, как предыдущие две, поскольку требуют установку топливного котла для циркуляции воды по трубам, вмонтированным в пол.

Какой бы вид отопления вы ни выбрали, следует помнить, что только квалифицированные специалисты способны правильно подсказать и безопасно оборудовать ваш дом наиболее приемлемой системой отопления.



-->

Сравнение твердотопливных и электрокотлов: Какой выбрать для эффективного отопления дома?

Роль охранной фирмы в современной системе безопасности

Как лучше всего обменивать валюту

Как автошкола готовит к вождению в городских условиях

Водка Finlandia: природная чистота Скандинавии

Перевозка грузов: как организовать офисный, квартирный переезд и другие грузоперевозки

top