search
top

Как изменится рынок грузовых шин в 2015 году?


Как изменится рынок грузовых шин в 2015 году? Рассуждая о новой волне кризиса, каждый перевозчик помимо тяжких дум о прибылях и убытках, озабочен мыслями о ценах на комплектующие, в том числе и на «обувку» для грузовика. Чего же ждать от рынка грузовых шин в ближайшее время.

Единодушного мнения о положении дел на рынке грузовых шин сегодня нет. Одни эксперты уверены в том, что сегодня данный рынок испытывает подъем, другие же указывают на тот факт, что в этом году наметился небольшой спад объемов потребления и перераспределение пошло в пользу бюджетного сегмента шин. Ориентировочно общий объем потребления российского рынка грузовых шин сегодня определяют на уровне 7,3 млн. шин, из которых 4,3 млн. составляют отечественные шины и около 3 млн. – импортная продукция. Детально ознакомится с ассортиментом грузовых шин Вы можете по ссылке http://www.asva.com.ua/catalog/by_size/?type=4.

Ситуация в регионах неоднозначна и сказать, что в том или ином регионе используют только те или иные шины нельзя. Эксперты закономерно отмечают, что регионы больше ориентированы на бюджетные бренды шин. Разумеется, эта закономерность верна в первую очередь для областей, которые не связаны с газом, нефтью и другими сверхприбыльными областями.

Есть и другие факторы.

– По потреблению шин, на наш взгляд, Южный федеральный округ и Сибирский округ усилили свои позиции. В случае с ЮФО это можно, теоретически, объяснить подготовкой к олимпиаде и развитием агропромышленного комплекса, – рассказывает менеджер по продажам грузовых шин компании Continental Мартин Жалоудек.



-->

Сравнение твердотопливных и электрокотлов: Какой выбрать для эффективного отопления дома?

Роль охранной фирмы в современной системе безопасности

Как лучше всего обменивать валюту

Как автошкола готовит к вождению в городских условиях

Водка Finlandia: природная чистота Скандинавии

Перевозка грузов: как организовать офисный, квартирный переезд и другие грузоперевозки

top