search
top

Рынок недвижимости Запорожья несколько оживился в начале 2015 года


Рынок недвижимости Запорожья несколько оживился. Как известно, последние события на Востоке Украины заставили всерьез и надолго задуматься о том, стоит ли вообще покупать недвижимость и жилье на территории Украины, за исключением Львова и области, другие регионы показали серьезный спад спроса и рост предложений, как на первичном, так и на вторичном рынках. Понятное дело, что это не осталось незамеченным и со стороны экспертов. Аналитики рынка недвижимости и строительства считают, что тренд выровняется в ближайшее время.

Первым из городов Юга и Востока Украины активизировалось Запорожье. Так, стройматериалы в Запорожье стали несколько лучше продаваться, что уже можно считать позитивом. Ведь, если стройматериалы в Запорожье активно продаются, значит их кто-то покупает. Тем самым можно говорить о постепенной активизации строительного рынка Запорожья.

Поскольку возведением новых домов на протяжении очень долгого времени практически не занимались, большинство построек в Запорожье достаточно старые. Именно поэтому столь востребованным является рынок новостроек в городе. Вторичный рынок жилья с начала года переживал не лучшие времена. И хотя сейчас ситуация улучшилась, до докризисного уровня ещё очень далеко. Одной из причин, по которым снизилось число продаж, стало то, что банки практически отказались от выдачи ипотечных кредитов. Следовательно, на первичный рынок недвижимости Запорожья ныне и ложится вся надежда. А надежд у молодых семей более чем достаточно. Со временем, Запорожье не только будет обрастать ярким новостроем, но и показывать отличные результаты в плане коттеджных застроев.



-->

Сравнение твердотопливных и электрокотлов: Какой выбрать для эффективного отопления дома?

Роль охранной фирмы в современной системе безопасности

Как лучше всего обменивать валюту

Как автошкола готовит к вождению в городских условиях

Водка Finlandia: природная чистота Скандинавии

Перевозка грузов: как организовать офисный, квартирный переезд и другие грузоперевозки

top