search
top

Форд Фокус 2 обзавелся спортивным набором невероятной эффективности


Форд Фокус может и не казаться гоночным автомобилем и производить домашнее впечатление относительно истинно гоночных автомобилей. Стоит отметить, что впечатление это совершенно ошибочно: Ford Focus 2 и Ford Focus ST — не только городские машины, но и замечательные, динамичные гонщики. Для того, чтобы придать им характеристики истино спортивной техники существует масса дополнительного и заменяемого оборудования и специалисты, которые доводят «Фокусы» до ума.

Множество фирм, производящих запасные части предлагают свои варианты улучшения стандартных машин. Для того, чтобы машина приобрела необходимую динамику изменяют силовой набор: устанавливают более совершенные системы впрыска топлива и зажигания, совершенствуют систему фильтрации масла, для чего особо необходимо сменить казалось бы второстепенные подсистемы машины. Топливный фильтр Форд Фокус 2 соответствующих характеристик может значительно усилить стабильность работы двигателя в экстремальных режимах и не допустить масляного голодания мотора при длительных перегрузках по оборотам. Важным ресурсом роста мощности двигателя является система отвода отработанных газов и система охлаждения двигателей.

Полученный после силовой модернизации аппарат, однако, скорее является болидом для самоубийц. Ведь его мощность возросла, а факторы управляемости и контакта с дорогой остались прежними, серийными. Для того, чтобы соответствовать новым мощностям изменению подвергается подвеска, как правило в сторону более жесткой, устанавливается соответствующая экстремальным режимам тормозная система, способная многократно тормозить и быстро охлаждаться. Меняются и органы управления машиной с учетом эргономики гонки, а не поездки за продуктами в супермаркет.

Наконец, для окончательной гоночной модификации нужно изменить и корпус, установив рамы усиления. Однако до этого этапа доходят только профессиональные гонщики.

Грамотный расчет всех улучшений невозможно произвести на глаз, к примеру поставив «все только самое лучшее». Здесь необходим опыт спортивных команд и точное моделирование инженерами-автомобилестроителями. Фирма Graham Goode Racing (GGR) представила рынку свой набор модернизации Форда Фокус СТ. В него входит все, что нужно для изменения машины — и ничего лишнего. В результате его установки получается Фокус с трехсотсильным мотором, серьезнейшим крутящим моментом и управляемостью при одновременном соответствии экологическим нормам, принятым в Великобритании. Важно, что набор полностью съемный и может быть снят при необходимости.



-->

Юбка и свитер женский: новая коллекция весна-лето 2024 в INTERTOP

Современные системы мониторинга транспорта в Украине и Европе

Элегантная посуда: Как купить стильные бокалы и глубокие тарелки для первого

Общий взгляд на проблему алкоголизма и его лечение

Підземні потоки колаборації: ресурсопостачальні компанії на службі окупантів Запоріжжя

Сравнение твердотопливных и электрокотлов: Какой выбрать для эффективного отопления дома?

top