search
top

Критерии выбора квартиры для покупки: советы профессионалов


Покупка квартиры – очень важный и ответственный шаг, так как это не просто приобретение недвижимости, а место семейного очага, где будут расти дети, и начинаться история семьи. Поэтому купить квартиру в Одессе или любом другом городе задача не из легких. Прежде всего, необходимо изучить множество критериев, проанализировав которые покупатель сможет сделать правильный выбор недвижимости.

Существует целый ряд факторов, которым необходимо следовать, подбирая квартиру:

  • транспортная развязка;

  • год постройки недвижимости;

  • цена;

  • тип дома и его состояние на сегодняшний день;

  • количество этажей и наличие лифта;

  • экологические показатели района;

  • приятный вид из окна;

  • планировка квартиры.

Перед приобретением квартиры необходимо детально изучить все эти пункты, чтобы в последствии не пожалеть, например, о том, что из окна купленной квартиры будет виден завод по переработке цветных металлов, что не просто режет глаз, а и негативно отразится на здоровье жильцов.

Обязательно ознакомьтесь с видами транспортной развязки в районе, где продается квартира. Нужно будет уточнить, какие виды транспорта присутствуют, например маршрутное такси, метро, троллейбусы, электрички, и их расписание.

Так же особое внимание необходимо уделить году постройки недвижимости, так как старые дома обычно имеют неудобную планировку в плане крошечных прихожих и небольших кухонь.

Для многих покупателей цена является одним из главных критериев при покупке квартиры, однако здесь необходимо быть вдвойне внимательным и осторожным. Это связанно с тем, что чем дешевле предлагаемый объект, тем быстрее можно его продать, и уж если цена слишком низкая, проверьте все тщательно, чтобы не стать клиентом мошенников, которые часто используют подобные схемы продаж.

Подбирая квартиру, также нужно учитывать этаж, на котором она располагается, состояние подъезда, наличие домофона и лифта. Говоря о последнем, будьте особенно внимательны, узнайте, всегда ли он исправно работает, дабы не пришлось ежедневно подниматься пешком на седьмой этаж с кучей покупок.

На сегодняшний день недвижимость Одессы, как и другого крупного города, имеет большой спектр предложений. Поэтому, вкладывая деньги в приобретение квартиры, не спешите приобретать слабо изученную недвижимость, чтобы впоследствии не жалеть. Изучите все положительные и отрицательные критерии предлагаемых вариантов и, основываясь на полученных результатах, делайте осознанный выбор квартиры.



-->

Сравнение твердотопливных и электрокотлов: Какой выбрать для эффективного отопления дома?

Роль охранной фирмы в современной системе безопасности

Как лучше всего обменивать валюту

Как автошкола готовит к вождению в городских условиях

Водка Finlandia: природная чистота Скандинавии

Перевозка грузов: как организовать офисный, квартирный переезд и другие грузоперевозки

top