search
top

Аваков попросит Порошенко перевести всю армию на контракт, дабы спастись от Путина


Аваков попросит Порошенко перевести всю армию на контракт, дабы спастись от Путина. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков намерен обратиться к президенту Петру Порошенко с предложением срочно перевести армию на профессиональную контрактную основу.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Думаю о волнах мобилизации по стране. О дебилизации действий военкомов, которые вручают повестку прохожим на улицах Харькова, о контрабандистах Закарпатья, которых записывают в армию… О боеспособности страны и ее Вооруженных силах в этот непростой период», — отметил министр.

Аваков считает, что «с учетом того, сколько нужно государству средств и сил на призыв, обмундирование, обучение новобранцев от условного бухгалтера до среднего солдата. С учетом невозможности достичь высокой квалификации воинов при текущей мотивации и подготовке мобилизованных, украинскую армию «нужно сейчас и немедленно переводить на профессиональную контрактную основу, снизив численность войск и увеличив зарплаты реальным квалифицированным военным и их обеспечение».

«У такого подхода есть будущее, в отлове призывников на улицах и в трамваях — нет», — подчеркнул министр.

Он заявил, что как министр и член СНБО выступит с предложением о необходимости реализации такого подхода без промедления обращаться к верховному главнокомандующему армии.

«Ведь правда, вы не станете платить и не доверите свою безопасность пойманному на горячем закарпатскому контрабандисту или случайному прохожему? Кому можно доверять всерьез? Только мотивированным профи, которые добровольно заключили контракт. Имея за спиной опыт последних месяцев, убежден, проблем с формированием таких сил — не будет! Мы недостаточно богаты, чтобы не иметь профессиональной армии!», — убежден Аваков.



-->

Сравнение твердотопливных и электрокотлов: Какой выбрать для эффективного отопления дома?

Роль охранной фирмы в современной системе безопасности

Как лучше всего обменивать валюту

Как автошкола готовит к вождению в городских условиях

Водка Finlandia: природная чистота Скандинавии

Перевозка грузов: как организовать офисный, квартирный переезд и другие грузоперевозки

top