search
top

Мастер поиска компромиссов в бизнесе и политике – Галина Герега


Несмотря на активную политическую деятельность и многолетнее участие в бизнесе на Галину Герегу компромат найти не так просто. Объясняется это тем, что одна из самых богатых женщин Украины с уважением относится к закону и правам граждан.

Семья, образование и трудовая деятельность

Галина Герега замужем за Александром Герегой, который является основателем сети «Эпицентр» и народным депутатом Верховной Рады Украины. У семейной четы есть сын – Тарас, который в настоящее время учится в Швейцарии.

Родилась Галина Герега 9 августа 1959 года во Львовской области. В 1978 году окончила Львовский кооперативный техникум, после чего продолжила обучение в Киевском торгово-экономическом институте на технологический факультет, получив в 1983 году диплом с отличием. В 2015 году Галина Федоровна защитила кандидатскую диссертацию на тему «Экономическая эффективность функционирования торговых комплексов».

После окончания института Галина Герега работала мастером производственного обучения при Киевском кулинарном училище, старшим инженером-технологом предприятия «Объединение 906», заместителем директора предприятия «Глибочиця».

В 1998 году Галина Герега начала заниматься предпринимательской деятельностью, основав ООО «Цермет АГС». А уже в 2003 году вместе с мужем и сестрой Галина Герега основала крупнейшую сегодня в Украине сеть строительных гипермаркетов «Эпицентр К», став ее финансовым директором.
Мастер поиска компромиссов в бизнесе и политике – Галина Герега
В 2009 года открытие одного из крупнейших супермаркетов сети «Эпицентр» в Киеве посетил президент Ющенко Виктор Андреевич, что являлось знаком уважения к проделанной основателями компании работе по развитию украинского рынка стройматериалов. Позднее Президент наградил Галину Герегу орденом «За заслуги» ІІІ степени. Отмечая хорошие управленческие и финансовые способности госпожи Гереги, Ющенко в дальнейшем неоднократно включал ее в состав различных делегаций, представлявших Украину заграницей (к примеру, в делегацию в Конгресс местных и региональный властей Совета Европы).

Галина Герега в политике

В политику Галина Герега пришла как депутат Киевского городского совета V и VI созывов, член фракции «Гражданский актив Киева». Она возглавляла комитет по вопросам предпринимательства, а в апреле 2011 года Герега по результатам голосования в Киевсовете заняла должность его секретаря.

Занимая должность секретаря Киевсовета, Галина Герега принимала активное участие в организации юбилейных торжеств в честь празднования 1025-летия Крещения Киевской Руси. За это Предстоятелем УПЦ МП митрополитом Владимиром Герега была представлена к награждению орденом, приуроченном к данному событию.

Социальная деятельность

Далеко не каждый украинский политик уделяет внимание спонсорской деятельности. К тем немногим людям, которые финансово помогают развитию спорта в Украине, относится Галина Герега. Под ее патронатом находится несколько детско-юношеских спортивных школ, спонсорство которых осуществляется на постоянной основе. Помимо этого, компания «Эпицентр» была национальным спонсором футбольного чемпионата «Евро-2012» и несколько лет подряд выступает одним из главных спонсоров чемпионата Украины по футболу.

Политическая и гражданская позиция

Галина Герега считает, что внимание общественности и власти в настоящее время должно быть сконцентрировано на пресечении любых экстремистских проявлений в стране, поиске компромиссных решений и минимизации конфронтации. Это особенно актуально ввиду драматических событий последних лет, которые произошли в Украине, а также наличия вооруженного конфликта на востоке государства. На практике такая политическая и гражданская позиций Галины Гереги нашла свое выражение в основании Украинского института исследования экстремизма (УИИЭ). Являясь президентом данной неправительственной организации, Галина Герега в качестве цели его деятельности озвучила изучение и анализ проявлений экстремизма в самых разных сферах человеческой жизнедеятельности. Институтом проведено более 10 комплексных исследований, организована масштабная конференция по теме рейдерства в Украине, ведутся переговоры с ведущими европейскими политиками.

По результатам исследований УИИЭ разработан целый комплекс мер по созданию в Украине позитивного информационного пространства, оказанию действенной помощи, реформированию власти, которая должна научиться решать проблемы без применения силовых методов и агрессии, остановке эскалации насилия в украинском обществе и построению действительно цивилизованного правового государства.

По материалам: http://mn24.com.ua/2015/10/18/gerega-galina-gidne-oblichchya-ukra%D1%97nsko%D1%97-politiki.html


Связанные материалы

  • :::

-->

Сравнение твердотопливных и электрокотлов: Какой выбрать для эффективного отопления дома?

Роль охранной фирмы в современной системе безопасности

Как лучше всего обменивать валюту

Как автошкола готовит к вождению в городских условиях

Водка Finlandia: природная чистота Скандинавии

Перевозка грузов: как организовать офисный, квартирный переезд и другие грузоперевозки

top