search
top

В монастыре Ясукуни произошел «чисто японский» теракт


После Аум сенрике и цунами Японию, казалось бы, уже не испугать. Тем не менее. Излюбленное место граждан страны Восходящего Солнца было беспрецедентно осквернено вероломными террористами. В одном из храмов взорвали отличный японский туалет.

Токийская милиция предполагает, что в туалете храма сработала бомба, так как полицейские обнаружили на месте инцидента батарейки. Взрыв, предположительно, произошел сегодня на территории храмового комплекса Ясукуни в японской столице.

Если верить последним сведениям агентства, в помещении у южных ворот в святилище были повреждены потолок и стена. По информации милиции, взрывное устройство было установлено в мужском туалете. В числе версий о причинах происшедшего, подчеркнули сотрудники милиции, теракт. На место происшествия ориентированы саперы. Поэтому на территории комплекса было больше людей, чем обычно.

В Китайской республике и Корее этот храм считается духовным центром японского милитаризма. Храм Ясукуни бы создан в 1869 г., в данный момент там проводятся религиозные церемонии синто. Среди прихожан огромное количество высокопоставленных чиновников, бизнесменов, включая премьера Японии. В списках героев числятся военные злоумышленники, осужденные международным сообществом.



-->

Сравнение твердотопливных и электрокотлов: Какой выбрать для эффективного отопления дома?

Роль охранной фирмы в современной системе безопасности

Как лучше всего обменивать валюту

Как автошкола готовит к вождению в городских условиях

Водка Finlandia: природная чистота Скандинавии

Перевозка грузов: как организовать офисный, квартирный переезд и другие грузоперевозки

top