search
top

В Англии снова состоится забастовка младших врачей


В центральном правительстве жалуются, что лидеры профсоюзов младших врачей хотят свергнуть действующее правительство Соединенного Королевства. Об этом сообщает Бибиси со ссылкой на собственные источники в правительстве.

Тринадцать высших организаций, среди которых также десять королевских колледжей, написали обращение к господину Дэвиду Кэмерону, в котором говорится о том, что он может вмешаться, чтобы представители правительства и профсоюзы — Британская Медицинская Ассоциация (BMA), снова сели за стол переговоров относительно введения новых контрактов для младших врачей.

В обращении в частности говорится: «Длительное противостояние между правительством и младшими врачами несет чрезвычайную угрозу всей нашей системе здравоохранения через деморализацию врачебного персонала, от которого больше всего зависит будущее Национальной Службы Здравоохранения».

В королевских колледжах сказали, что в разрешении данного спора очень многое зависит от действующего правительства и самое главное, что это правительство может сделать — это задержать введение новых контрактов.

Однако, в понедельник в правительстве сообщили, что не готовы к любым компромиссам. Очередная забастовка младших врачей начнется во вторник, в 8 часов утра и продлится до 17 часов в среду.

Эта забастовка станет более жесткой, чем предыдущие забастовки младших врачей потому, что в этот раз будут бастовать также врачи, которые работают в отделениях скорой помощи. Вместо них правительство должно задействовать старших врачей и консультантов там, где это возможно. В истории NHS такое происходит впервые.

Эта забастовка стала причиной отмены более ста тысяч врачебных осмотров и примерно тринадцати тысяч операций.

Секретарь Здоровья центрального правительства, господин Джереми Хант описал этот страйк, как экстремальный и предупредил, что это будет необычайным разрушением имиджа младших врачей в глазах британской нации.



-->

Підземні потоки колаборації: ресурсопостачальні компанії на службі окупантів Запоріжжя

Сравнение твердотопливных и электрокотлов: Какой выбрать для эффективного отопления дома?

Роль охранной фирмы в современной системе безопасности

Как лучше всего обменивать валюту

Как автошкола готовит к вождению в городских условиях

Водка Finlandia: природная чистота Скандинавии

top