search
top

Почему рынок контактных линз обречен на рост?


Не так давно, думается неделю или полторы назад в новостях только и писали о находке динозавров с недоразвитыми передними конечностями. У огромных ящеров были короткие лапки, которыми они максимум могли почесать себе мордочку. Эволюция сбилась с пути — был очевидным и неправильным вывод ученых. Подсказываю верный ответ — своими маленькими передними недоразвитыми конечностями они держали телефончики и ловили покемонов, напряженно вглядываясь в экран подслеповатыми глазками. Пока не умерли от разного рода причин. В принципе, эволюция повторяется вновь. В точном значении соответствии с законом гомологических рядов генетика Вавилова.

За последние два десятилетия количество случаев выявляемой близорукости удвоилось. Что интересно, за последние пять лет близорукость и набрала основную часть этого веса. За причинами далеко ходить не надо. Эта скрытая эпидемия связана с огромной популярностью планшетов и мобильных телефонов. Именно они привели к тому, что человеческий досуг стал практически непрерывным — а единственное развлечение состоящим из глуповатеньких игр, примитивность которых лишь увеличивает шансы на успех и бесконечными разговорами со своими «друзьями» в разного рода болталках.

Постоянное наблюдение экранчика, с детства, приводит к тому, что зрение быстро портится. Об этом говорили и в приложении к персональным компьютерам, однако компьютер не может быть постоянным спутником. Его надо включать, выключать, к нему надо подходить. А смартфон можно использовать в ванной, туалете, электричке, кровати.

Большинство людей теряет зрение в молодости. И в молодости же больше всего боится стать «очкариком». Что говорит нам сразу — рынок контактных линз, которым посвящен этот сайт будет расти. Точные оценки этого рынка всегда являются уделом так называемых аналитиков. Они исходят из того, что рынок контактных линз (по некоторым выбранным странам) составлял 8,9 в 2013-том, 9,4 миллиарда в 2014. В 2020 он составит никак не меньше 10,1 миллиардов. И это консервативная оценка лишь по некоторым (англоязычным) странам. Будет увеличиваться доля линз однодневного ношения, таких как собраны на этой странице — http://contactlinza.com.ua/contact-lenses/day.html. Будет расти потребление линз в странах, не включенных в обзор. И главное — будет расти количество их пользователей. И у них будут укорачиваться и слабеть ручки, чтобы удобней было носить смартфон.



-->

Юбка и свитер женский: новая коллекция весна-лето 2024 в INTERTOP

Современные системы мониторинга транспорта в Украине и Европе

Элегантная посуда: Как купить стильные бокалы и глубокие тарелки для первого

Общий взгляд на проблему алкоголизма и его лечение

Підземні потоки колаборації: ресурсопостачальні компанії на службі окупантів Запоріжжя

Сравнение твердотопливных и электрокотлов: Какой выбрать для эффективного отопления дома?

top