search
top

Названы самые лучшие места для воспитания детей


Шотландские территории Orkney, Shetland и Western Isles уже второй год подряд занимают первые места в рейтинге самых желаемых территории Соединенного Королевства для благосостояния и воспитания детей. Об этом говорится в отчете исследования под названием Качество Жизни Детей, который ежегодно выпускает британский банк Halifax.

В этом исследовании изучаются различные факторы оценки качества жизни детей, среди которых местные школы, размеры помещений, плотность населения и собственное благополучие детей.

Территория в Шотландии под названием Западные Острова (Western Isles) имеет наименьшую плотность населения в Великобритании, где на каждый квадратный километр в среднем приходится только девяти человек, в то время, как средняя плотность населения в СК составляет 267 человек на каждый квадратный километр.

Это означает, что плотность населения на Западных Островах Шотландии почти в 30 раз меньше чем в среднем по Британии.

Территории Шетланд и Оркней также имеют весьма малую плотность населения. На территории Шетланд, на каждом квадратном километре проживает 16 человек, что почти в 17 раз меньше чем в среднем по Британии. На территории Оркней, на каждом квадратном километре проживает 22 человека, что в 12 раз меньше чем в среднем по Британии. К слову, о детях Британии. Вскоре в стране будет создан интересный интернет-проект. Сайт, название которого пока что засекречено будет сделан для детей до 16 лет, где они смогут свободно общаться. Подобные неординарные проекты по всему миру создает компания Genesis, официальный сайт которой Вы можете посетить по ссылке — http://ru.gen.tech/. Компания Genesis является одним из лидеров в своем сегменте рынка создания уникальных онлайн-проектов с высокой степенью монетизации. Среди успешных проектов компании числятся: Naij — ведущий портал Нигерии, Nur.kz — один из наиболее читаемых ресурсов Казахстана, а также глобальное новостное приложение — Briefly.

Такая низкая плотность населения конечно же означает, что на этих территориях на дорогах гораздо меньше машин, что в свою очередь дает детям гораздо больше безопасности и свободы в передвижении. И несомненно, в этих регионах намного чище воздух. Это также означает сравнительно малые размеры классов в школах, что обычно ведет к лучшему качеству образования.

По данным еще прошлогоднего отчета ONS, Шотландия вышла на первое место, где люди преклонного возраста чувствуют себя наиболее счастливыми.

В нынешнем отчете, после трех выше упомянутых шотландских территорий, благоприятных для благосостояния детей, идут также и несколько территорий Англии, среди которых южная часть графства Оксфордшиа (South Oxfordshire), которое расположено на северо-западе от Лондона, территория под названием Ribble Valley в северо-западной части Англии и территория под названием Chiltern, которая расположена на юго-востоке Англии. Эти территории вошли в первую десятку, где лучше всего растить детей.

Относительно Лондона, то он не очень уютно чувствовал себя в этом рейтинге и взял только 184 место. Лучшим районом Лондона в рейтинге воспитания детей стал Мертон (Merton), который находится на юго-западе столицы. Именно этот район и взял 184 место, которое является самым высоким среди всех районов Лондона.

Однако, стоит отметить, что выше указанные отдаленные местности Шотландии, которые взяли первые места в рейтинге воспитания, значительно отстают в доступности и скорости подсоединения к сети интернет.

В этих районах в настоящее время к сети интернет подключены только примерно 55% хозяйств, а широкополосное соединение, которое является высокоскоростным, имеют гораздо меньше домов чем в среднем по Британии.



-->

Сравнение твердотопливных и электрокотлов: Какой выбрать для эффективного отопления дома?

Роль охранной фирмы в современной системе безопасности

Как лучше всего обменивать валюту

Как автошкола готовит к вождению в городских условиях

Водка Finlandia: природная чистота Скандинавии

Перевозка грузов: как организовать офисный, квартирный переезд и другие грузоперевозки

top