search
top

Место Киева в скоростной карте Интернета


Интересно, что на фоне всеобщего преклонения перед Западом мы забываем о собственных достижениях и перепеваем мифы далеких годов. В частности, к одному из таких мифов относится «неразвитость инфраструктуры». В отношении интернета это строго не соответствует реальности — интернет-провайдеры Киева и многих крупных городов Украины отличаются замечательными скоростными показателями, а сервис в них куда выше среднестатистического по Европе. Этот факт отмечали многие западные журналисты, побывавшие в нашей стране.

Особенность нашей киевской инфраструктуры — городские и районные сети. Мне довелось достаточно долго работать с сетью Lanet. Она предоставляет интернет и цифровое телевидение — на этой странице кабельное ТВ Киев. Кабельным телевидением не случалось пользоваться, зато интернет мне известен хорошо. Скорость и реакция сети LANET позволяет любому клиенту получить первосортное ощущение от связи. Быстрые локальные соединения и политика открытой сети делают ее бесподобной для поддержки не только блужданий по сети, но и для тяжелых интерактивных приложений. Мне неизвестна точная скорость их связи, но для меня, как профессионального интернет-деятеля ее было более чем достаточно, особенно на фоне того, что в Европе такую связь и за такие деньги просто не купить.

Самые быстрые города в мире находятся вовсе не в Европе, а в Азии. На Юго-Востоке Азии первенство по скорости держит Сеул. Согласно статистике пользователь сеульского интернета может рассчитывать на скорость в 26,1 мб/с. Но особо хорошие соединения позволяют достигать и 1,5 гб/с. Недалеко от него отстает город Гонконг. Здесь средняя скорость связи — 21.9. Сингапур, другое крайне технократическое место Азии радует средней полосой в 20,2 мб/с. На Тайване (непризнанном государстве, кстати) скорость связи составляет 15.6 мб/с. Индия в последнее время добилась впечатляющих успехов в строении сети и средней общенациональной скорости в 13.271 мб/с.

Рекордом скорости для длинных передач является сеть министерства энергетики США, где канал работает с эффективной скоростью в 91 гб/с. Однако это скорость в канале, а не средняя скорость абонента, о чем нужно помнить.



-->

Сравнение твердотопливных и электрокотлов: Какой выбрать для эффективного отопления дома?

Роль охранной фирмы в современной системе безопасности

Как лучше всего обменивать валюту

Как автошкола готовит к вождению в городских условиях

Водка Finlandia: природная чистота Скандинавии

Перевозка грузов: как организовать офисный, квартирный переезд и другие грузоперевозки

top