search
top

Образование в Великобритании: среднее и высшее


В рейтинге учебных заведений планеты университеты Великобритании стабильно занимают максимально высокие позиции. Их перечень не ограничен Оксфордом и Кембриджем. Это старейшие учреждения в мире, но в стране еще много достойных альтернативных вариантов, которые ни в чем им не уступают.

Начинать следует со среднего образования, без него процесс обучения в ВУЗах может быть достаточно тяжелым. Отметим, что среднее образование великобритания дает достойное, исторически проверенное и надежное. Кроме того, оно важно как для языковой, так и для ментальной и бытовой адаптации студентов к дальнейшему образованию.

Образовательное агентство Edukation.com.ua обеспечивает всестороннюю поддержку тем, кто намерен получить британское образование или желает отправить детей. Мы предоставляем внушительный перечень услуг: от консультаций до содействия в оформлении и подаче документов.

Образовательная система

Существует множество направлений, по которым можно продолжить обучение. Это не только университеты, но и различные колледжи. В нашем агентстве можно найти полный перечень доступных вузов и получить необходимую помощь. У нас накоплен большой опыт. Мы являемся надежным партнером, которому можно доверять.

Ученые степени

Система высшего образования Великобритании делится на следующие уровни:

  • бакалавриат,
  • магистратура,
  • докторантура.

Бакалавром можно стать за 3-4 года. Для степени магистра, придется потратить еще год или два. Титул доктора получают по результатам 2-3 лет активной исследовательской деятельности.

Требования

Организацию набора проводит специализированная Служба подачи заявок в университеты и колледжи – UCAS. Структура наделяет каждого абитуриента баллами в соответствии с предыдущими достижениями.

Университеты определяют условия приема по своему усмотрению. Некоторые даже учитывают данные аттестата о среднем образовании. Допустимо выбрать не более пяти направлений. С полной информацией вас ознакомят сотрудники агентства Edukation.com.ua.

Сроки

Существует три этапа приема заявок:

  • До 15.10 – все направления Оксфорда и Кембриджа, а также ветеринария и медицина.
  • До 15.01 – срок для большинства направлений.
  • До 24.03 – прием документов на дизайнерские и художественные специальности.

Поступление

Вступительные тесты проводят крайне редко. Решение о приеме принимается по результатам имеющихся сертификатов и собеседования.

Важное уточнение

Попасть в британский ВУЗ без хорошего знания английского невозможно. Получить необходимые сертификаты можно и в Украине, в этом вам помогут сотрудники Business Link.



-->

Сравнение твердотопливных и электрокотлов: Какой выбрать для эффективного отопления дома?

Роль охранной фирмы в современной системе безопасности

Как лучше всего обменивать валюту

Как автошкола готовит к вождению в городских условиях

Водка Finlandia: природная чистота Скандинавии

Перевозка грузов: как организовать офисный, квартирный переезд и другие грузоперевозки

top