search
top

В Крыму комары-мутанты заражают людей ужасными червями


Жители Крыма стали жертвами мутировавших комаров, переносящих с укусом червей-паразитов. После укуса под кожей человека начинает расти червь-гельминт, удалить которого можно исключительно хирургическим путем. Жуткий червь хоть и не размножается в человеческом организме, но может вырасти до 19 см. Под кожей образуется шишка и пострадавший от укуса чувствует под кожей движение.

Всего после укусов комаров-мутантов стали жертвами дирофиляриоза (разновидности гельминтоза) шесть жителей Крыма. Эта болезнь передается через кровь с укусом комара, который получил заразу, укусив, к примеру, собаку. Непосредственно от собаки и от другого человека получить дирофиляриоз невозможно. Дирофилярия – это гельминт в виде длиной белой нитки, и с момента заражения до проявления первых симптомов болезни проходит от 1 месяца до 2-3 лет. В результате к врачам обращаются пациенты с необычными опухолями — капсулами червя под кожей.

Стоит отметить, что по мнению медиков и биологов, сейчас комары переносят три основных типа заболеваний. Это, во-первых, малярия, которая главным образом распространена в тропических широтах. В Африке от малярии каждый год умирает более миллиона детей.

Во-вторых, это группа болезней, которые вызываются микроскопическими нитчатыми червями. Эти червячки, попадая в лимфатическую или кровеносную систему, вызывают закупорку сосудов, тромбы, скопление лимфы в конечностях, из-за чего рука или нога чудовищно раздувается (это так называемая «слоновая болезнь»). Комар всасывает кровь больного, в которой много таких червячков, и переносит ее здоровым людям, кусая их. Такие болезни широко распространены в Южной Америке, Африке и Азии.

Наконец, комары переносят и заразные болезни, которые вызываются разными микробами и вирусами. Это, например, тропическая лихорадка, желтая лихорадка, различные энцефалиты.

Особенно тревожно то обстоятельство, что, несмотря на усилия ученых победить эти болезни, комары продолжают свою опасную деятельность. Если даже в какой-то период количество больных этими опасными заболеваниями сокращается, то в следующий период с помощью комаров больных становится столько же, если не больше.



-->

Сравнение твердотопливных и электрокотлов: Какой выбрать для эффективного отопления дома?

Роль охранной фирмы в современной системе безопасности

Как лучше всего обменивать валюту

Как автошкола готовит к вождению в городских условиях

Водка Finlandia: природная чистота Скандинавии

Перевозка грузов: как организовать офисный, квартирный переезд и другие грузоперевозки

top