search
top

Археологи откопали самый знаменитый стол в мире


Археологи, проводившие раскопки в Шотландии, обнаружили круглую структуру, которая, по их мнению, может быть легендарным круглый стол короля Артура, сообщает сайт О Европе.

Команда археологов, из университета Глазго, проводя первые неинвазивные полевые исследования в мае и июне, и обнаружила, что в почве бывшего королевского сада находится некая «круглая структура», которая старше, чем почва, в которой она залегает.

Историк Джон Харрисон из местного исторического общества Стирлинга, который инициировал проект, сообщил, что археологи обнаружили круговые углубления и другие структуры ниже королевского сада. «Это показывает, что сад находится на останках гораздо старшего поселения, что может пролить свет на традиции того времени, которые были у окружения короля Артура.

На протяжении сотен лет ходили различные истории о таинственном саде, включая ту, где король Артур собирал своих рыцарей вокруг круглого стола. Часть поселений датирована железным веком и ранним средневековьем, а некоторые ученые считают, что тут есть фрагменты принадлежащие периоду римской крепости.

Андрей Воскобойников



-->

Сравнение твердотопливных и электрокотлов: Какой выбрать для эффективного отопления дома?

Роль охранной фирмы в современной системе безопасности

Как лучше всего обменивать валюту

Как автошкола готовит к вождению в городских условиях

Водка Finlandia: природная чистота Скандинавии

Перевозка грузов: как организовать офисный, квартирный переезд и другие грузоперевозки

top