search
top

В Киеве убита журналистка СТБ Ярослава Мациевская


Описание иллюстрации: ярослава мациевская убита фото.

Ярослава Мациевская (телеканал СТБ и сайт ТСН) стала очередной журналисткой погибшей на постсоветском пространстве при загадочных обстоятельствах. Версий пока что мало, но есть и довольно-таки скандальная — убийство, связанное с профессиональной деятельностью Мациевской, о ней в следующих материалах. В Киеве найдена мертвой журналистка СТБ Ярослава Мациевская. Сегодня днем в Киеве в арендованной квартире найдена мертвой 30-летняя журналистка телеканала СТБ. Как отмечается в сообщении отдела связей с общественностью ГУ МВД в Киеве, сегодня в 14.55 в дежурную часть ГУМВД спецлинии «102» поступила информация, что в одной из квартир на ул. Телиги, 1-А в ванной комнате обнаружен труп женщины. Ярослава Мациевская вела сразу несколько проектов СТБ, некоторые развлекательные и один политический.

Отметим, что ранее в Киеве у подъезда дома, расположенного по адресу Харьковское шоссе, 168, был убит 30-летний фотокорреспондент еженедельника «2000» Виталий Розвадовский. В Главном управлении МВД Украины в Киеве заявили, что Розвадовский получил многочисленные колото-резаные ранения головы и шеи в результате стычки на лестничной клетке своего подъезда с мужчиной, который и подозревается в совершении преступления. Журналист был доставлен в больницу «скорой помощи», где умер от потери крови. В «2000» Виталий проработал 9 лет, его фотографии также часто публиковались под псевдонимом Виталий Сичень.

После сообщения о гибели журналиста его друзья и знакомые стали публиковать в Facebook дополнительные данные по последнему дню Розвадовского. Оказалось, что погибший отправился со своим другом в Харьковский массив, и в данный момент этот человек находится в реанимации. Замначальника отдела связей с общественностью ГУ МВД в Киеве Владимир Дмитренко заявил «Телекритике», что убийство Розвадовского раскрыто. «Причина конфликта будет устанавливаться, поскольку с подозреваемым мы еще не общались. По собранным доказательствам можно на 80% сказать, что причина убийства не связана с журналистской деятельностью», — добавил он. В то же время коллегам Розвадовского известно, что он жил на Печерске, а не на Харьковском массиве. Позже Дмитренко сказал, что подозреваемый в убийстве фотокорреспондента задержан. По поводу информации о том, что ближайшая к месту преступления больница в жилмассиве «Красный Хутор» не приняла истекающего кровью фотокорреспондента, информация подтвердилась лишь частично…



-->

Сравнение твердотопливных и электрокотлов: Какой выбрать для эффективного отопления дома?

Роль охранной фирмы в современной системе безопасности

Как лучше всего обменивать валюту

Как автошкола готовит к вождению в городских условиях

Водка Finlandia: природная чистота Скандинавии

Перевозка грузов: как организовать офисный, квартирный переезд и другие грузоперевозки

top