search
top

Алкоголь пробуждает голод


Алкоголь противопоказан тем, кто на диете

Вред алкоголя для придерживающихся диеты очевиден - он содержит немало калорий, к тому же вызывает голод.

алкоголь, вред алкоголя

Переживающим за стройность своей фигуры лучше воздержаться от употребления спиртного. Как известно, алкоголь сам по себе содержит немало калорий, но к тому же еще и вызывает чувство голода. Особенно не стоит выпивать горячительные напитки тем, кто на диете, иначе старания пропадут даром.

Стоит отметить, что для похудения и приведения себя в лучшую форму существует два действенных способа: центр косметологии и различного рода диеты. Если учесть, что при диете пить нельзя, то для любителей хлебнуть стаканчик-другой подойдет только первый способ, тем более, что он куда более действенный, косметология в наши дни творит настоящие чудеса, главное правильно выбрать клинику.

Вернемся к алкоголю. Подтверждение вышеуказанной теории нашли ученые из Университета Маастрихта (Голландия). Они провели исследование, в котором испытуемые должны были выпить на выбор какой-либо из трех предложенных им напитков: алкоголь, протеиновый или сливочный коктейль. Каждый из названных напитков имеет одинаковое количество калорий. Однако те, кто предпочел спиртное, съели через некоторое время значительно больше остальных.

Рецепты:

One Response to “Алкоголь пробуждает голод”

  1. npoekm.666:

    Скажу Вам по этому поводу максимально авторитетно, профессионально, и если хотите многократно проверенно:
    Алкоголь пробуждает голод при первом, однократном приеме небольшой дозы после длительного воздержания от его употребления, или в любом количестве на 3-15 день запойного злоупотребления оным по причине своей «высокой каллорийности».

Прокомментировать новость

top