search
top

Праздник 8 Марта 2011: подарки своими руками


Салаты к 8 Марта в виде цветов

Красивые и вкусные подарки на 8 Марта своими руками - оригинальные салаты в виде красивых цветов.

8 марта, 8 марта праздник, салат 8 марта, блюда к 8 марта, подарки на 8 марта, подарки своими руками 8 марта

Нам всем нравится, когда о нас заботятся, показывают нам свою любовь и внимание. Иногда, правда, мы забываем это делать каждый день, но для того и существуют праздники, чтобы напомнить, как здорово делать любимому человеку приятное. Впереди 8 Марта — Международный женский день, и дамы достойны прекрасных, сделанных с любовью подарков.

Я думаю мужчины знают как сильно женщинам нравится получать цветы. Но я предлагаю 8 Марта подарить не настоящие (хотя это всегда приветствуется), а съедобные, к тому же очень вкусные цветы. Торжественно преподнести красивое блюдо лучше вечером и обязательно добавить к этому бокал вина или шампанского.

Итак, съедобные цветы довольно просто приготовить. Тут не нужно быть шеф-поваром, необходима лишь аккуратность и желание удивить свою девушку.

Тюльпаны:

 

 

 

Тюльпаны, фото.

 

Продолговатые помидоры (выбирайте хотя бы отдаленно напоминающие по форме тюльпаны) надрезать крестообразно, после чего аккуратно удалить сердцевину. Моццареллу, свежий  огурец, вареные яйца нарезать мелкими кубиками. Добавить к этому отварное мясо. Чеснок пропустить через чеснокодавку, смешать с майонезом или йогуртом, посолить и поперчить и заправить салат. Затем аккуратно наполнить помидоры фаршем. Разложить тюльпаны на тарелке и сделать стебли из зеленого лука и салата.

Второй вариант, это скорее салат, украшенный цветами. За основу можно взять совершенно любой салат. Например, Оливье или Мимоза, которые нужно равномерно выложить на блюдо, а сверху украсить цветами. Если делать салат не хотите, можно и просто красиво выложить цветы на листьях салата.

Салат с цветами:

Салат с цветами, фото.

Лепестки — это свернутые пластинки сыра, тычинки — морковь, а стебли — зеленый лук.

Рецепты: ,

Прокомментировать новость

top