search
top

Масленица 2012: рецепты блинов с фотографиями


Масленица 2012: когда празднуем?

Масленица 2012: немного истории и рецепты блинов с пошаговыми фотографиями.

масленица 2012, когда празднуют масленицу в 2012, масленица 2012 рецепты, масленица в 2012 году, масленица 2012 рецепты блинов

В 2012 году Масленица пройдет с 20 февраля по 26 февраля. Нет, такого праздника, который проходил бы так бурно и весело, как Масленица! Ведь потом долгих семь недель нельзя будет веселиться, плясать да смеяться, очищаясь от грехов мирских — сразу после Масленицы наступает Великий пост. Народ и по сей день верит, что, если хорошенько не отвести душу в этот период, потом целый год придется жить в несчастии, по-настоящему хлебнуть горя.

История возникновения Масленицы уходит своими корнями глубоко в древность. Масленица — древний славянский праздник, доставшийся нам в наследство от языческой культуры, сохранившийся и после принятия христианства. Считают, что первоначально она была связана с днем весеннего солнцеворота, но с принятием христианства она стала предварять Великий пост и зависеть от его сроков.

Основным блюдом на масленицу являются, как известно, блины, которые пекут каждый день с понедельника, но особенно много — с четверга по воскресенье. Это время называется широкой масленицей.  В этот период не пекут блины только ленивые. Ну а если вы еще никогда не пробовали их приготовить — не отчаивайтесь! Ниже представлены рецепты с пошаговыми фотографиями, поэтому все обязательно получится.

Блины с икрой

 

Блины с икрой

 

Блины дрожжевые

 

Блины дрожжевые, фото.

 

Блины на кефире

Блины на кефире, фото.

 

Блины на молоке

Блины на молоке, фото.

 

Быстрые блины

Быстрые блины, фото.

 

Блинчики с творогом, фото.

 

Гречневые блины с грибами

Гречневые блины с грибами, фото.

 

Блинчики с мясом

Блинчики с мясом, фото.

Блины с зеленый луком – отлично подойдут к сельди

 

Блины с зеленым луком, фото.

 

И напоследок, рецепт шоколадных блинчиков на десерт

 

Шоколадные блинчики, фото.

Банановые блинчики с клубничным соусом

Приятных и вкусных вам праздников!

Рецепты: , ,

Прокомментировать новость

top