search
top

Меню на Рождество 2013: традиционные рецепты


Рождественское меню 2013: вкусные рецепты

Рождественский стол 2013: традиционные рецепты на праздник

меню на рождество, рецепты на рождество 2013, рождественское меню, рождественские рецепты

Православные христиане сегодня празднуют рождественский Сочельник. И даже если следовать всем традициям мы не привыкли, то есть некоторые из них, которые все же не стоит обходить вниманием. Пусть Вы не станете готовить 12 блюд, но без кутьи рождественский стол немыслим. Знаете, я очень люблю встречать традиционные, народные праздники народными блюдами. Я никогда не устану есть на Пасху творожную пасху и кулич, на Масленицу — налистники, а на Рождество — вкуснейшую кутью! Так вот я решила собрать для вас несколько моих самых любимых рецептов, которые украсят Рождественский стол! Обызательно будет кутья, узвар и банош.

И тут минутку внимания. Мы расскажем об отопительном оборудовании в Одессе, раз уж речь идет о Рождестве. Украшение любого дома зимой — это тепло и порядок в нем. Последний вы должны навести сами. А вот первое — тепло — вы можете организовать с поимощью хорошего отопительного оборудования, которое можно купить на сайте isotherma.od.ua. Цены на таковое в Одессе ниже, чем в других городах, так как Одесса является импортирующим портом, куда многие товары приплывают морем. Ну а теперь продолжим наш рассказ.

Изначально приступаю к приготовлению кутьи и узвара. Без них я не мыслю Рождества! Кутья вообще одно из моих любимых блюд, но также очень люблю блины и вареники с вишней.

Итак, рождественское меню 2013:

Настоящая рождественская кутья и узвар

Традиционный банош по-гуцульски

Украинские вареники с вишней

Нежные блинчики с творогом

Кроме того, нельзя обойтись без птицы:

Рождественская утка, запеченная в духовке

Гусь с яблоками

Запеченная целиком индейка

Филе индейки с пряностями и яблоками

 

 

Рецепты: , , ,

Прокомментировать новость

top