search
top

Тыквенный суп-пюре


Острый тыквенный суп

Тыквенный суп-пюре - лучший рецепт для Хэллоувина в домашнем кругу.

суп-пюре из тыквы, тыквенный суп рецепт

Вкусный тыквенный суп прост в приготовлении и от него нельзя отказаться в зимнюю погоду. Густой, горячий и острый согреет в холод любого гурмана. К тому же, можно приготовить его на Хэллоуин, если вы решили повеселится в этот день дома и пригласить гостей.

Рецепт: Суп-пюре из тыквы

Коротко об этом рецепте: Густой и острый тыквенный суп-пюре

Вам понадобиться на 8 порций

  • 1 луковица
  • 3 дольки чеснока
  • 1 помидор
  • 2 стебля сельдерея
  • 2 кг тыквы
  • 200 г бекона
  • соль, острый красный перец, черный свежемолотый, петрушку, оливковое масло, тыквенные семечки — по вкусу

Как готовить

  1. Вначале в кастрюле слегка топим бекон (не зажаривая), дальше режем сельдерей и лук — не обязательно мелко и аккуратно, (если есть фенхель-прекрасно, но можно и без него), немного острого перца (выньте семена и не перестарайтесь с количеством.
  2. Давим чеснок, обжариваем, а потом подтушиваем в кастрюле с оливковым маслом. Чистим нашу тыкву, вынимаем ложкой семена, обрезаем шкурку. Режем, достаточно крупными кубиками, кидаем туда же. И порезанный кубиками помидор (очищенный от семян и шкурки).
  3. Вообще, по правилам, надо добавить базовый овощной бульон, но и так получится замечательно. Добавляем немного кипятка (пару стаканов) и тушим, минут двадцать на небольшом огне.
  4. Дальше в блендер (по частям), и делаем пюре. Отправляем обратно в кастрюлю, делаем с помощью вскипевшей воды приятную нам консистенцию.
  5. Солим, перчим, по вкусу. Доводим до кипения. Даем постоять около 10 минут. И отправляем в тарелку, посыпаем зеленью.
  6. Делаем прекрасные греночки — режем брусочками белый хлеб, слегка сбрызгиваем оливковым маслом, аккуратно выкладываем сверху порезанный мелко бекончик, и ставим в разогретую до 250 духовку (положите на специальную бумагу или фольгу).
  7. Смотрим за гренками, никуда не уходим. Когда уже прекрасно, но не сильно подрумянится посыпаем мелко тертым пармезаном (или другим любимым вашим сыром, лучше острым). Когда будет готово поймете — приятный аромат плюс румяная корочка. Выкладываем аккуратно греночку в центр супа или просто подаем их вместе.


Кстати

Тыква крайне полезна благодаря большому содержанию микроэлементов и витаминов.

Есть варианты рецепта

Можно украсить наш суп обжаренными тыквенными семечками.

Cooking time (duration): 50

Number of servings (yield): 8

Meal type: обед

Culinary tradition: Ближний Восток

Рецепты: , ,

Прокомментировать новость

top