search
top

Согревающий имбирно-лимонный чай


Рецепт имбирного чая с медом и лимоном

Лимонно-имбирный чай - лучшее средство от простуды и идеальный напиток для похудения.

рецепт имбирного чая, лимонно-ибирный чай, чай с имбирем и лимоном

Когда заканчивается лето неизменно приходит грусть с нотками сожаления, которую дипломированные психологи теперь называют осенней депрессией. Но на самом деле просто хочется, чтобы теплая пора длилась чуточку дольше,  а серые и холодные дождливые дни немного повременили с приходом. Ведь осень тоже по-своему хороша, хоть и разительно отличается от лета. Особенно здорово гулять в парке, если день выдастся солнечным, смотреть как с деревьев облетают разноцветные листья, собирать опавшие каштаны, а вернувшись домой обедать острым и густым тыквенным супом. Если же идет дождь то можно кутаться в плед и пить чай с кусочком свежеиспеченного яблочного пирога, смотреть уютные добрые фильмы. А еще в это время можно придаваться безудержному веселью на Хэллоуин, вырезая причудливые мордочки из тыкв, пить грог и глинтвейн, примерять толстые свитера и вдыхать аромат меда и корицы, который распространяется по квартире.

Что и говорить, осенью даже болеть приятнее чем летом, ведь нет гнетущего ощущения, что от тебя что-то ускользает. Как раз по такому случаю могу предложить отличный согревающий напиток. Лимон, имбирь и мед — три лучших лекарства от простуды. Да и для здоровых людей имбирно-лимонный чай подойдет отлично, а некоторым даже поможет похудеть. Единственное противопоказание — гастрит и тому подобные проблемы с желудком.

 

Нам потребуется:

  • 250 мл кипятка
  • 0.5-1 ст.л. натертого свежего имбиря (с одной столовой ложкой получается довольно ядрено, для любителей имбиря и для лечения от простуды)
  • 1 ст.л. лимонного сока
  • 1 ст.л. меда

Как готовить:

Залить имбирь кипятком, отставить. Через 3 минуты смешать в другой кружке лимонный сок и мед, процедить имбирный настой. Размешать и согреваться!

 

Рецепты: , ,

Прокомментировать новость

top