search
top

Как разделать тушку курицы: пошаговая фото-инструкция


Как разделывать курицу: подробный фото инструктаж

Разделать тушку птицы проще, чем кажется: просто следуйте советам.

как разделать курицу, как разделывать тушку курицы, как разрезать целую курицу на куски, разделать курицу фото

Благо сегодня в магазинах можно купить курицу уже разделанную на кусочки, когда все части в каких угодно количествах разложены по вакуумным пакетикам, — пишет Женский журнал обо всем http://ladyhood.ru/. Нам остается только сложить все, что необходимо для рецепта в тележку и ехать в сторону кассы. Ну а что делать если перед нами оказалась целая тушка курицы, а мы даже не знаем с какой стороны к ней лучше подступиться?  На самом деле, не все так сложно, как кажеться на первый взгляд. Главное вооружиться очень острым и большим ножом и следовать указаниям.

1. Выкладываем птицу грудкой вниз и делаем по разрезу вдоль хребта (см. верхнее фото).

2. Хребет удаляем, а тушку раскрываем подобно книге и разрезаем на две половины вдоль.

3. Отводим ножку немного в сторону, чтобы было видно место ее соединение с грудкой. В этом месте делаем разрез, отделяем ножку от грудки. То же самое проделываем с другой половиной тушки.

4. Каждую ножку разделяем на две части — бедро и голень:

5. Каждую половину грудки разрезаем на две части поперек, чтобы у нас получилось два куска грудки на косточке. Разрез делаем немного ниже крылышка.

6. Отделяем крылья от грудки. Ближнюю к грудинке косточку оставляем, две дальние отсекаем.

Таким образом у нас должно получиться 10 частей из одной тушки птицы : 4 куска грудки на косточке, 2 бедра, 2 голени и 2 крылышка.

Рецепты:

Прокомментировать новость

top