search
top

Метровед Гаев ушел, миллионы украденных денег остались


Гаев вышел из подземки

Господин Гаев написал по собственному желанию, сам того не желая. Прокуратура, видимо, оставит чиновника в покое, новый управитель метро обещает быть честнее.

московское метроОписание иллюстрации: московское метро фото.

Все до ужаса банально и просто. Старая власть столицы РФ уходит, набив карманы до отказа, а новая лишь в только начинает вливаться в «процесс». Этот самый процесс обещает быть затяжным, но по-столичному прибыльным. В новых проектах реорганизации и совершенствования Москвы заложены цифры превышающие пятилетние бюджеты Нижнего Новгорода, Питера и Ярославля вместе взятых.

Но вернемся с метрополитену. Заработать на самом дешевом виде транспорта российского мегаполиса можно больше, чем на бизнес-центрах и многомиллионных проектах дорог. После всех злоключений и невероятных приключений главного метроведа России Гаева наконец-то уволили. При чем история получается весьма мутной. Официально проворовавшегося чиновника никто не увольнял и он ушел с формулировкой «по собственному желанию». Но из кулуаров известно, что господина Гаева после наглых финансовых махинаций срезал с должности мэр Собянин. Вопрос к прокуратуре, почему этого раньше не делал пустившийся в бега Лужков? На днях Счетная палата сумела-таки подсчитать сколько не своих средств успел распилить на московском метрополитене Дмитрий Гаев. В документе указывается цифра 225% — именно настолько завышена смета в метро. Крайне странным видится тот факт, что Гаеву разрешают написать об уходе, а не арестовывают за расхищение бюджетных средств города. Интересно, поучительно и немного мрачно…

Новости о: , ,

top