search
top

Матадоры без работы или вечная сиеста


Испанские безработные

Новости Украины. В то же время в Украине имеет место так называемая безработица работающих — когда люди заняты полный день и всей семьей, но не могут свести концы с концами. А может, лучше так, чем на пособие?

безработица в украине и испании

Испания побила мировой рекорд по уровню безработицы, обойдя даже Грецию, хотя именно в Греции положение до сих пор считалось наиболее катастрофическим. К такому выводу пришла недавно Международная организация труда, ведущая свой статистический учет, независимый от государственных структур. Недавно эти данные опубликовало немецкое издание Financial Times Deutschland.

“Даже если за следующие несколько месяцев в еврокризисе не произойдет никакой эскалации, уровень безработицы в южной части еврозоны будет снижаться очень медленно”, — отметил в комментарии изданию глава отдела прогнозирования МОТ Эккегард Эрнст. Согласно данным МОТ, уровни безработицы в Испании и Греции на данный момент составляют 24,5% и 22,3% соответственно, что является высшими в мире показателями среди всех 178 стран, в отношении которых организация проводит исследование.

В то же время имеет место интересная деталь. Известно, что в Испании находится много трудовых мигрантов из Украины. Несмотря на неуклонное ухудшение ситуации на Пиренеях, наши заробитчане возвращаться в Украину не собираются, а наоборот — перевозят туда семьи. Выходит, как бы плохо ни было в Испании, у нас еще хуже, несмотря на то, что официальная и даже неофициальная безработицы в Украине намного меньше.

Новости о: , , ,

top