search
top

Риэлторы пророчат самому высокому небоскребу Бурдж Дубай светлое будущее


Квартиры в Бурдж Дубай не упадут в цене

Самый высокий небоскреб в мире Бурдж Дубай не попадет под влияние кризиса, риэлторы прогнозируют цены на квадратные метры от 10 тысяч долларов

На примере самого высокого небоскреба в мире, официально открытого 4 января в ОАЭ, 828-метрового Бурдж Халифа, риэлторы рассказали, какие проекты в Эмиратах ждет успех. Всё дело в докризисных расчетах девелоперов.

Сам правитель Дубай, нынешний вице-президент и премьер-министр ОАЭ шейх Мухаммед бен Рашед Аль Мактум, открыл известный во всем мире самый высокий небоскреб Бурдж Дубай (Дубайская башня). Он переименовал его, посвятив здание президенту ОАЕ шейху Халифе бен Заиду Аль Нахайяну.

Итак, чем объясняют риэлторы цены от 10 тис. долларов за квадратный метр в здании, построенном на 90%. Дело в том, что в данном случае девелопер Emaar – компания-застройщик Бурдж Халифа – сделал правильный расчет по перспективности расположения объекта. За кризисный период цены на жилье в Дубае упали к уровню 2008 года в среднем на 50%, при этом в окрестностях башни падение было менее около 40%.

Небоскреб Бурдж Халифа привлекает покупателей не только уникальностью, но и удобством расположения, что имеет важнейшее значение для такого проекта. В окрестностях «башни» расположен один из крупнейших торговых центров мира Дубай Молл. К тому же, прогнозируемое падение цен на жилую недвижимость в ОАЭ на 30% не коснется данного объекта потому, что в его окрестностях нет многочисленных строек без перспективы быстрого завершения строительства. За такие деньги потенциальные покупатели не хотят наблюдать из окон стройки. Многие девелоперы прогорели на том, что средства от продаж в недостроенных еще объектах вкладывали не в объект непосредственно, а в освоение новых площадей и проектов. Сейчас в продаже на вторичном практически нет спекулятивных предложенной в Бурдж Халифа. Это говорит, в первую очередь, о серьезных долгосрочных намерениях инвесторов.

Новости о: ,

top