search
top

Благими намерениями вымощена дорога в Белый Дом


Кредитная зависимость - самое лучше средство контроля граждан

Барак Обама один за одним выбрасывает козыри своей кампании в помойку.

Победитель президентских выборов 2008 года в США, Барак Хуссейн Обама постепенно отказывается от предвыборных обещаний. Этот процесс неизбежен при любых демократических системах — ведь их основание — глупость избирателей, а она крепчает из года в год.

Барак Обама вынужден признать, что федеральный бюджет за свой президентский срок ему сбалансировать не удастся. Америка в кризисе, а кризис такие вещи не делаются — считает новоизбранная надежда Америки. Интересным фактом является то, что одной из причин — если не главной — этого кризиса и является дисбаланс американского бюджета. Таким образом вместо того, чтобы пересадить США на диету, новый президент будет всемерно содействовать возобновлению нездорового питания граждан: их основной пищей как и раньше должны оставаться кредиты.

Почему это так? Потому что без кредитов как Америка, так и ее граждане быстро займут подобающее им место в мире: последнее. Важным моментом заботы о сохранении кредитной зависимости граждан США является и то, что кредит дисциплинирует заемщиков, делает их уязвимыми и контролируемыми. Связка кредит-работа известна в США давно. Под угрозой потерять работу в компании американец будет вести себя очень тихо. А любое недовольство или инакомыслие можно очень просто пресечь — достаточно полиции, ФБР или еще какому-то ведомству позвонить в работодателю и поинтересоваться, соответствующим тоном: «А у вас работает некий Джон Смит?» И конечно отказываться от этого замечательного инструмента ни Обама, ни кто-либо в США не намерен.

Новости о: , , ,

top