search
top

Цены на бензин, хлеб, крупы и молоко безудержно растут


Цены на хлеб растут, бензин дорожает еще быстрей

Новости Украины. Цены на все продукты питания из корзины обычного гражданина Украины резко выросли. Стоимость топлива также не оставляет шансов автолюбителям и таксистам на нормальную жизнь.

цены на бензин 2011

Очередная волна повышений цен прокатилась по Украине. Кроме хлеба, крупы, молока и других продуктов первой необходимости, вырос в цене бензин. Его стоимость растет буквально каждый день. Такой информацией делятся автолюбители, которые отмечают, что бензин доходит в некоторых городах и населенных пунктах до 10,65 гривен за литр.

Крупнейшие операторы рынка нефтепродуктов намерены повысить цены на бензин до 10-10,2 грн за литр, объясняя такую необходимость ростом цен на нефть в 2011 году и увеличением ставок акцизного сбора на нефтепродукты. Эксперты отмечают, что наиболее резко подорожают нефтепродукты у импортеров, которые уже продают бензин на 20% дороже рекомендованного Кабмином уровня. Касательно продуктов питания, то молоко на Донбассе выросло в цене до 8,2 гривен за литр.

Хлеб, как известно, доходил до 7 гривен за буханку, последние два дня ситуация стабилизировалась, но незначительный дефицит все еще наблюдается. Не смотря на закупку крупной партии сомнительной китайской гречки, цены на данный вид крупы не падают ниже 16 гривен. Как ни странно, дефицита продуктов нет в Киеве, а их цены остаются одними из самых низких по всей территории Украины.

Новости о: , ,

top