search
top

Бензин продолжает расти в цене


Цены на бензин в очередной раз показали рост

За последнюю неделю средние цены на автомобильный бензин в России выросли на 0,8%, а на дизельное топливо упали в среднем на 0,2%.

Федеральная служба государственной статистики опубликовала данные относительно потребительских цен на бензин в России, которые за последнюю неделю в среднем возросли на 0,8% в разных регионах страны. Так, рост средних цен на автомобильный бензин зафиксирован в 52 центрах субъектов РФ, в 10 из них цены подскочили на 2% и более.

Тем не менее, в 29 центрах субъектов Российской Федерации средние цены на автомобильный бензин остались на уровне предыдущей недели и рост там зафиксирован если и был, то минимальный.

По данным Росстата, в Саранске и Казани цены на бензин в среднем упали соответственно на 0,1% и 0,2%. В Москве и Санкт-Петербурге бензин в среднем за неделю вырос в цене на 0,6% и 2,2% соответственно. А вот в Грозном рост цен составил рекордные позиции — 6,9%.

Относительно марок, больше всего поднялся в цене бензин А-76, АИ-80 и аналогичных им – на 1%, бензин других марок (АИ-92, АИ-93, АИ-95) вырос в цене в среднем на 0,7%. А вот что касается дизельного топлива – цены на него упали на 0,2%, к радости трактористов и владельцев машин с двигателями турбо-дизель.

Новости о: , ,

top