search
top

Кризис заставляет Nissan идти на крайние меры


Японские машины уже никому не нужны

Ниссан показал самые низкие продажи за 8 лет.

Японский автопром терпит рекордные убытки. Смена руководящего звена едва ли помогает, а рецессия наступает. Сейчас в Японии нет ни одного автопроизводителя, который бы не заявлял об изменении рыночной ситуации и о катастрофическом снижении спроса. Так, японский автоконцерн «Nissan» планирует сократить выпуск автомобилей в апреле-сентябре на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В итоге, Nissan принял решение выпустить в первой половине начинающегося 1 апреля 2009 финансового года на всех своих заводах в Японии и за рубежом всего 1,3 млн. автомобилей, что станет самым низким показателем за последние 8 лет.

В связи с этим концерн уже проинформировал все свои смежные предприятия о необходимости сокращения поставок комплектующих. Как уточнили в дирекции «Nissan», производственные планы на второе полугодие 2009 финансового года будут скорректированы в зависимости от ситуации на рынках Северной Америки, а также ряда других стран, которая продолжает оставаться весьма неопределенной.

Новости о: , ,

top