search
top

Рост цен на бензин будет, но позже


Цены на бензин вырастут не так скоро

Новости Украины. Прогноз цен на бензин в соседних странах слишком разнится. В России не ожидают резкого роста цен, а в Украине их взвинчивают изо дня в день.

цены на бензин

Топливо все же будет дорожать, как в Украине, так и в России. Украинское правительство обещает цены на бензин в пределах 10 грн. за А-95 до конца текущего года, в РФ дела обстоят несколько лучше. Минэкономразвития РФ сообщает, что не ожидает значительного роста цен на бензин из-за возможного увеличения акцизов на нефтепродукты. Такое заявление сделала накануне министр экономического развития Эльвира Набиуллина.

Министр прокомментировала обсуждаемые в правительстве предложения об отмене транспортного налога с 2011 года и повышение в связи с этим акцизов на нефтепродукты. Следует отметить, что рост цен выглядит все же, скорее, неминуемым, нежели маловероятным, но слова чиновников… Хотелось бы верить, хотя пример Украины и Польши показывают обратное. Цены на бензин в Украине растут из года в год, причем бывают годы, когда топливо поднимается в разы. «Сейчас ведем предварительные расчеты, считаем разные сценарии. Действительно, акциз на нефтепродукты лучше, чем транспортный налог», — подытожила госпожа Набиуллина.

Новости о: , , ,

top