search
top

GM, Chrysler, Ford спешат получить помощь от законодателей США


Финансовое состояние автогигантов не позволяет надеятся на самоисцеление

Займ может составлять до 75 миллиардов долларов. Фирмы за гранью банкротства.

Набаловавшись с поглощениями, объединениями и консолидациями автопроизводители Америки решили просто попросить денег у правительства и обратились к Ненси Пелози. Именно она в период междуцарствия может повлиять на законодателей США и уговорить их влить в хромые корпорации необходимые средства.

Председатели совета директоров General Motors, Chrysler и Ford встречаются сегодня с Ненси Пелози, главой палаты представителей. Вместе с ними на ковер пойдет и председатель профсоюза рабочих автомобильной промышленности, Рональд Гетлфингер (Ronald Gettelfinger). Цель встречи — обговорить возможность получения корпорациями финансовой помощи, достаточной для предотвращения финансовой катастрофы и банкротства автопроизводителей Америки.

Автопром лоббирует спасение на всех уровнях — аппелируя к министерству энергетики, к ФРС и казначейству. Понятно, что вновь избранный президент и его партия, которая укрепила позиции в Конгрессе тоже не остается без внимания со стороны автопроизводителей. Автопроизводители требуют предельного упрощения получения траншей, указывая на то, что последствия их банкротства будут разрушительны для США.

Новости о: , , ,

top