search
top

Хонда пытается выжить


Хонда теряет прибыль

Хонда терпит рекордные убытки и меняет менеджмент.

Терпящий невероятного размеры убытки японский автопром пытается выжить в это неспокойное время. Но японцы подошли к новым задачам со старыми методами. По старинке меняя руководство, лидеры японского автомобилестроительного сектора надеятся стабилизировать продажи. Так, вслед за Тойотой, Хонда меняет президента концерна. в июне текущего года новым президентом компании Honda Motor станет Таканобу Ито (Takanobu Ito). На этом посту он сменит Такео Фукуи (Takeo Fukui), проработавшего руководителем Honda с 2003 года.

Таканобу Ито начал свою работу в компании Honda в 1978 году в отделении исследований и новых разработок, а одним из его проектов стало создание суперкара NSX, вышедшего на рынок почти десять лет назад.

Позднее Ито был назначен исполнительным вице-президентом американского научно-технического подразделения «Хонды». Затем Ито был переведен в Японию на должность президента компании Honda R&D Co. Над данный момент Таканобу Ито занимает пост старшего управляющего директора марки, однако в апреле он снова станет президентом отделения по исследованиям и разработкам новых продуктов. Эту должность он продолжит занимать и после назначения руководителем Honda.

Посмотри, сработает хваленая японская школа менеджента…

Новости о: , ,

top