search
top

Родовид банк и Надра следует срочно ликвидировать — МВФ


МВФ жаждет смерти священных коров

Новости Украины. Банкротства. Дефолты по долговым обязательствам. История с вечно-поддерживаемыми банками Родовид и Надра должна подойти к концу, не без основания считают в МВФ. За время существования проблемы Родовид и Надра стали окном для отмывания миллионов бюджетных средств.

родовид надра мвфОписание иллюстрации: Правда в кристаллическом виде. Источник иллюстрации: chuvak.at.ua

МВФ, транши которого Украина ждет с большим энтузиазмом, нежели очередных парламентских выборов, которые, к слову, не будут иметь места без денег Фонда, упрекает Украину в фиктивной рекапитализации Родовид банка и Надра. Эти финучреждения, признанные банкротами, еще полтора года назад, работают не для блага украинского народа или же банковской системы страны, а для обогащения отдельных лобби групп и олигархов, — заявляют источники в МВФ.

Официально представители Международного валютного фонда требуют безотлагательной ликвидации Надра Банка и Родовид Банка. По словам представителей миссии МВФ, после изучения результатов аудита Надра Банка и ознакомления с ситуацией в Родовид Банке организация настаивает на отказе от идеи рекапитализации этих учреждений до конца текущего года. Что сделает МВФ в случае отказа украинской стороны от этой здравой идеи, пока неизвестно.

Новости о: , , ,

top