search
top

Титаник разбился об айсберг Аватара


Киноэпопея Джеймса Кэмерона «Аватар» рекордно шествует по миру

Джеймс Кэмерон побил собственный рекорд. Фильм уже собрал в прокате один миллиард восемьсот сорок один миллион долларов.

Нашумевший фильм «Аватар» режиссера Джеймса Кэмерона вызвал небывалый резонанс. Много ли еще фильмов могут похвалиться тем, что вызвали споры и противоречия среди представителей религии. И даже, по мнению экспертов, пропагандируют свою собственную религию, основанную на любви к природе, и гармоничного сосуществования с ней. Кроме того в фильме использованы небывалые спецэффекты и технологические новшества – такого до Аватра не делал еще никто. Поэтому не стало неожиданность, то, что зрители по достоинству оценили этот фильм. Фильм «Аватар» вскоре обойдет по сборам «Титаник» и, станет самым успешной картиной в истории кинематографа.

Как сообщает ИА «Глобалист», чтобы побить рекорд «Титаника» «Аватару» осталось собрать всего $2 миллиона. Чуть больше, чем за месяц проката, фильм уже собрал в мире $1,841 миллиардов по сравнению с $1,843 миллиардами, которые собрал «Титаник» за 10 месяцев. И так как почти каждый день фильм зарабатывает немногим больше $2 миллионов, то рекорд будет побит уже сегодня.

Стоит отметить, что критики также оценили картину Джеймса Кэмерона, которая претендует сразу на несколько «Оскаров», Церемония вручения премии американской кино — академии пройдет в марте в театре «Кодак».

Новости о: ,

top