search
top

Юристы по делам банкротств завалены работой


Агентство Weil, Gotshal & Manges ожидает рекордного количества клиентов

От банкротств не свободен ни один рынок, ни одна отрасль экономики.

Крупнейшее агентство США, специализирующееся по делам связанным с банкротством, делится впечатлениями о своей работе. Weil, Gotshal and Manges — юридическая фирма, занимающаяся делами о банкротствах завалена работой. Но, по словам ее представителя, Марсиа Голдштейн (Marcia Goldstein) — это только начало.

Комбинация рецессии в экономике с труднодоступностью кредитов сводит в могилу фирмы по всему спектру деятельности. В отличии от предыдущих кризисов, когда волна банкротств прокатывалась по одному-двум секторам рынка сегодняшний кризис — кризис всей рыночной системы, признает Голдштейн, начальница отдела бизнеса, финансов и реструктуризации. За полгода 2008 они обанкротили в два раза больше фирм и компаний, чем за весь прошлый год. Заявления о защите от банкотства подают все больше и больше известных фирм. При этом спектр деятельности фирм самый разный — от энергетических компаний до продавцов одежды, от производителей электроники до сетей ресторанов.

Юридическая фирма готовится к расширению — кому-кому, а вот юристам по банкротствам банкротства боятся нечего — по прогнозам Голдштейн в 2008 и 2009 году работа у них будет только прибывать.

Новости о: , , ,

top