search
top

Курс валют: Цетробанк впервые за неделю повысил доллар


Доллар поднялся выше 29 рублей после падения

Новости валют. Доллар отвоевывает позиции, снова перешагнув отметку в 29 рублей после вчерашнего падения, Цетробанк России впервые за неделю повысил доллар.

Значительное падение доллара, произошедшее вчера, сменилось ростом американской валюты сегодня почти на 8 копеек, подняв доллар США на прежний уровень. Сегодня Банк России установил курс доллара на 28 октября на уровне в 29,0184 рубля, повысив его впервые за последнюю неделю. В то же время, Центробанк опустил курс евро сразу более чем на 23 копейки, официальный курс европейской валюты составил 43,2606 рубля.

Сегодня в начале торгов на ММВБ средневзвешенный курс долара после сильного падения поднялся сразу на 10 копеек, отвоевав отметку в 29 рублей. А вот евро продолжает дешеветь, еще вчера европейская валюта потеряла три с половиной копейки. Сегодня же в начале валютных торгов евро снизился на 19,5 копеек до 43,2623 рубля.

Такой резкий рост курса доллара происходит на фоне мировых тенденций, американская валюта по отношению к евро на мировом валютном рынке выросла вчера почти на два цента. Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро), рассчитанная по официальным курсам, составила 35,43 рубля.

Новости о: , ,

top