search
top

Курс валют в Украине: НБУ судорожно скупает доллар


Нацбанк покупает доллары пачками

Новости Украины. Новости валют. Курс валют в Украине: НБУ решил провести еще одну крупную спекуляцию на разнице курсов, для этого ЦБ Украины массово скупает доллары.

Курс доллара в Украине готовится вырасти уже ко вторнику следующей недели, — отмечают эксперты. Причем, НБУ, по-видимому, этому будет лишь рад. Ведь, есть возможность крупно заработать. В 2009 году у НБУ мало шансов пополнить карманы чиновников и казну. Основными статьями дохода НБУ в текущем году стали откаты от АКБ и, конечно же, разница курсов валют.

Как сообщил источник в НБУ корреспонденту ИА Глобалист, с начала декабря, по оперативным данным Нацбанка, сохраняется тенденция двух предыдущих месяцев по превышению валютных поступлений в пользу украинских резидентов — положительное сальдо поступлений вдвое превысило объемы за аналогичный период в ноябре.

Прогноз курса доллара

Как сказано в сообщении НБУ, это способствовало последующему уравновешиванию валютного рынка.

Ныне НБУ судорожно скупает доллар с целью спекуляций перед самым кануном Нового года. Согласно прогнозам экспертов и валютных аналитиков, курс доллара в Украине вырастет до 8,5 уже к 25 декабря.

На мировом валютном рынке курс доллара остается на прежних позициях:

[currency_table]

Новости о: , ,

top