search
top

Barclays отправил фунт в отпуск


Прогноз валют: фунт упадет вновь

Новости валют. Курс британского фунта стерлингов будет подвержен новой негативной коррекции в довольно широком диапазоне, - отмечают валютные аналитики.

Прогнозы курса валют остаются негативными. Смешит тот факт, что ни по доллару, ни по евро, ни по иене нету позитивного прогноза будущего тренда. Получается, что все валюты будут падать, а следовательно — хотя бы один прогноз не оправдаются. До сих пор, у англичан была надежда на то, что хоть их валюта пойдет вверх, но аналитики свели надежды на нет. Валютные стратеги Barclays сообщают, что в виду усиления негативной динамики фунта, а также роста опасений относительно дальнейших перспектив денежно-кредитной политики Банка Англии и фискальной позиции Великобритании, они приняли решение скорректировать свои прогнозы по британской валюте.

Так, в паре с долларом трехмесячный прогноз был понижен с $1.63 до $1.53, тогда как двендацатимесячный был пересмотрен с $1.73 до $1.67. В паре с евро в Barclays ожидают увидеть stg0.88 в трехмесячной перспективе, в то время как через год евро/фунт ожидают около stg0.84

Новости о: , ,

top