search
top

Внешний долг США перешагнул рубеж в 13 триллионов долларов


США быстро погружается в долговую яму

За последнее десятилетие внешний долг США увеличился втрое и достиг 13 триллионов долларов. Однако допустимый лимит долга сделал шаг вперед, кто придет быстрее?

внешний долг сша

Могущественные, сильные и богатые Соединенные Штаты Америки — такими привыкли их называть и представлять себе. Однако что же это — лишь иллюзия, внушенная человечеству? На сегодняшний день внешний долг США продолжает расти как на дрожжах, тем самым ставя под угрозу всю мировую экономику.

Последнее десятилетие стало рекордным для США по скорости прироста долгов, за этот период внешний долг увеличился втрое и достиг немыслимых размеров — 13 триллионов долларов. И все же страна не унывает, всеми силами пытаясь удержать то, что ей принадлежит — легенду о богатстве, могуществе и счастье. Ведь если все считают тебя успешным, ты как будто становишься таким — американская мечта о красивой жизни приобретает материальные качества. Всегда улыбающийся президент Барак Обама со своей легкой руки переносит верхний рубеж допустимого для государства внешнего долга. Таким образом с февраля 2010 года допустимый лимит вырос с 12,4 до 14,3 триллионов долларов — теперь все снова отлично, ведь так здорово, когда ты сам себе устанавливаешь правила. Стоит отметить, что за период нахождения у власти Барака Обамы внешний долг США вырос на 2,4 триллиона долларов, в то время как за весь 8-летний период правления Джорджа Буша-младшего этот показатель вырос на 4,9 триллиона долларов. На сегодняшний день Министерство финансов страны сообщает, что сейчас внешний долг Америки составляет 90% от ВВП. И все же для США это не такая уж проблема, ведь это не им должны, а как насчет других стран?

Новости о: ,

top