search
top

Дубаи сыграли в ящик: нефть идет следом


Падение нефти на 4% обусловлено дефолтом в Дубаи

Банкротства. Дефолты по долговым обязательствам. В результате распространения информации о дефолте в Дубаи, нефть подешевела на сегодняшних торгах в Нью-Йорке более чем на 4% до 74,54 долларов за баррель.

Одно заявление с просьбой об отсрочке погашения долговых обязательств… В результате паника инвесторов по всему миру, обвал рубля, резкое падение цен на нефть. Маленький нюанс заключается лишь в том, что просьба отсрочки долга исходила от правительства Дубая с намерением реструктуризировать крупнейший государственный фонд Dubai World, а долговые обязательства составляют 60 миллиардов долларов. Однако их могут просто списать, оставив с носом кредиторов, которыми являются более 70 международных финансовых компаний.

Итак, нефть подешевела на сегодняшних торгах более чем на 4% до 74,54 долларов за баррель, в результате вышеназванных причин. Дефолт государственного конгломерата Dubai World привел к тому, что на торгах в Нью-Йорке цена нефти с поставкой в январе упала на 3,44 доллара. Наиболее низкая цена на торгах была зафиксирована в 74,41 доллара за баррель.

Новости о: , , ,

top